Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 618 510 000
До Bitcoin Pizza Day еще 35 дней

Соучредитель Twitch запускает NFT-маркетплейс

  • Группа разработчиков игр анонсировала выпуск NFT-маркетплейса для игровых предметов.
  • Платформа позволит пользователям торговать собственными NFT.
  • Игровые компании смогут размещать на Fractal новые предметы.

Джастин Кан, соучредитель популярного стримингового сервиса Twitch, в партнерстве с разработчиками мобильных и компьютерных игр запускает на блокчейне Solana NFT-маркетплейс Fractal, предназначенный для торговли внутриигровыми NFT.

Сам Кан уверен, что платформа Fractal будет создана с учетом полной безопасности, а блокчейн-технологии позволят ей быть максимально прозрачной. Выбор разработчиков пал на Solana, так как эта сеть предлагает низкую стоимость комиссий за транзакции и, по словам создателей, наносит меньший вред окружающей среде. 

Платформу можно будет использовать в качестве первичного рынка для продажи новых продуктов юзерам от лица игровых компаний. А сами пользователи, в свою очередь, смогут торговать собственными NFT, используя маркетплейс Fractal. Разработчики также планируют ввести множество новых вариантов использования NFT в играх.

В группу основателей Fractal вошли: Робин Чан, владелец компании XPD Media, специализирующейся на разработке мобильных игр, и Майк Энджелл, разработчик игр Zynga, ранее работавший в фирмах Fast и Shopify.

Интерес инвесторов к блокчейн-играм стремительно растет благодаря таким фирмам, как CoinFund и Multicoin Capital, которые щедро финансируют игровые стартапы на базе блокчейна.

Статьи по теме
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0
04.04.2024
Ripple выпустит собственный стейблкоин
0
02.04.2024
Binance раскрыла состав нового совета директоров
0