Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 625 840 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

Сэм Бэнкман-Фрид пожалел о банкротстве и раскритиковал регуляторов

  • Сэм Бэнкман-Фрид жалеет о том, что подал заявление о банкротстве. 
  • Также бывший CEO FTX раскритиковал регуляторов, однако спустя несколько часов смягчил риторику. 
  • Бэнкман-Фрид подтвердил информацию о взломе FTX.

Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид в интервью VOX выразил глубокое сожаление по поводу подачи заявления о банкротстве по главе 11 на прошлой неделе. Он назвал это решение «самой большой ошибкой». 

«Я много раз облажался. Знаете, что, возможно, было моим самым большим провалом? Все сказали мне сделать это. Подать заявление на банкротство по главе 11», – написал Бэнкман-Фрид. 

Он добавил, что если бы не подал заявление о банкротстве, сейчас все было бы на 70% исправлено. 

«Снятие средств стало бы доступно через месяц, и клиенты были бы полностью удовлетворены Но вместо этого я подал заявление о банкротстве, а ответственные за это люди пытаются сжечь все до тла», — отметил он. 

Бывший CEO FTX отметил, что у него есть еще две недели, чтобы получить $8 млрд для покрытия дыры в балансе, однако Джон Рэй, текущий CEO FTX, ответственный за реструктуризацию, напомнил общественности, что Бэнкман-Фрид больше не играет важной роли в FTX, FTX.US и Alameda Research и не выступает от их имени. 

Помимо банкротства Бэнкман-Фрид отметил работу регуляторов:

«К черту регуляторов, они ухудшают ситуацию и вообще не защищают клиентов». 

Он добавил, что стремление сотрудничать с регуляторами для него было просто пиаром. Однако спустя несколько часов отметил, что в тот момент просто общался с другом и не предполагал возможность публикации материала. Он написал в Twitter следующее:

«Очень сложно быть регулятором. У них невыполнимая задача: регулировать целые отрасли, которые растут быстрее, чем позволяет их мандат. Есть регуляторы, которые удивили меня своими знаниями и продуманностью»

Сэм Бэнкман-Фрид также подтвердил информацию о взломе биржи FTX. Напомним, на прошлой неделе сразу после подачи заявления о банкротстве с адресов биржи были выведены активы на сумму более $600 млн. На идентифицированных адресах хакеров находится более $300 млн. По словам Бэнкмана-Фрида, за взломом стоит или бывший сотрудник FTX или вредоносное ПО, установленное на компьютере бывшего сотрудника. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0