Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

SEC хочет регулировать криптобиржи по аналогии с фондовыми площадками

  • SEC активизирует усилия по регистрации криптоплатформ, чтобы те регулировались так же, как биржи для ценных бумаг. 
  • Власти США разрабатывают способы регистрации некоторых криптоактивов в качестве ценных бумаг. 
  • SEC беспокоит ситуация, когда биржи не только предоставляют площадку для торговли, а еще и выступают в роли маркетмейкеров. 

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что регулятор активизирует свои усилия по регистрации криптовалютных платформ. Он попросит сотрудников агентства работать с криптобиржами, чтобы те «регулировались так же, как биржи для ценных бумаг». 

Также Генслер отметил, что власти США разрабатывают способы регистрации некоторых криптоактивов в качестве ценных бумаг. 

«Послушайте, нет причин относиться к крипторынку как-то иначе только потому, что используется другая технология», – сказал он. 

Также SEC ищет возможности для устранения потенциальных конфликтов интересов. Регулятора беспокоит ситуация, когда биржи параллельно выполняют роль маркетмейкеров. 

«У нас есть правила на наших финансовых рынках, которые призваны обеспечивать их целостность и защищать от мошенничества и манипуляций. Если компания создает крипторынок, который защищает интересы инвесторов и соответствует стандартам нашего регулирования, люди, скорее всего, будут больше доверять такому рынку», – отметил Генслер. 

Генслер ранее уже заявлял, что некоторые платформы могут торговать против своих же клиентов. Тогда он отметил, что биржи должным образом не разделяют разные направления своего бизнеса, такие как хранение криптоактивов, создание рынка и предоставление возможности проведения торговых операций. Смешивание разных услуг может идти вразрез с интересами клиентов. 

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0