Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 668 160 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

SEC обратила внимание на DeFi-проекты

  • Глава SEC намерен регулировать проекты из экосистемы DeFi. 
  • По его словам, у некоторых проектов могут быть децентрализованные механизмы с одной стороны, но высоко централизованные с другой.

Проекты из экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) во многом привлекательны из-за того, что они управляются децентрализовано большим количеством субъектов, и нет одного человека или группы лиц, на которых можно было бы оказать давление и ограничить работу сервисов. Однако глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер, по всей видимости, решил начать регулировать и эту область. 

В разговоре с The Wall Street Journal Генслер заявил, что проекты, награждающие своих участников имеющими ценность токенами, подлежат регулированию, причем не важно, насколько они децентрализованы. 

«Существуют люди, которые не только разрабатывают код и ПО с открытым кодом, они также имеют управленческие полномочия и получают комиссию. В этой системе есть схема для поощрения лиц, которые продвигают такие проекты», — сказал он. 

По словам Генслера, термин «DeFi» не всегда отражает действительность. У некоторых проектов могут быть децентрализованные механизмы с одной стороны, но высоко централизованные с другой. Например, некоторые платформы являются сервисами однорангового кредитования, которые регулируются в SEC. 

Уже не в первый раз Генслер призывает регулировать DeFi. Ранее он заявил, что SEC нужно больше полномочий для регулирования криптоиндустрии, включая децентрализованные платформы. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник.

 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0