Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 625 110 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

SBF будет давать показания властям, когда посчитает нужным

  • Бывшего CEO FTX Сэма Бэнкмана-Фрида пригласили дать показания в связи с крахом FTX на слушаниях 13 декабря. 
  • Бэнкман-Фрид ответил, что сначала разберется с тем, что произошло, и только потом даст показания. Возможно, это будет не 13 число. 
  • CEO Coinbase Брайан Армстронг заявил, что FTX украла деньги клиентов для использования в личном хедж-фонде (Alameda). 
  • Тем временем в Нью-Йорке заметили якобы бывшую CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон.

Пока криптосообщество возмущается из-за того, что бывший CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид до сих пор находится на свободе, тот заявил, что пока не желает давать показания Конгрессу США. 

Член палаты представителей Максин Уотерс пригласил Сэма дать показания на запланированных слушаниях в комитете Палаты представителей США 13 декабря, на что тот ответил следующее:

«Как только я закончу изучение вопроса и пойму, что произошло, я сочту своим долгом предстать перед комитетом и все объяснить. Я не уверен, что это будет 13 число. Но в будущем я дам показания».

Это довольно странная позиция, учитывая, что Сэм уже дал несколько интервью после краха FTX/Alameda, в которых рассказывал в том числе о причинах случившегося. Напомним, что, по его версии, крах случился из-за бухгалтерских ошибок.

Глава отдела политики Blockchain Association и прокурор США Джейк Червински считает, что SBF не хочет принимать участия в слушаниях, потому что боится лгать Конгрессу под присягой. 

Тем временем генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг раскритиковал предполагаемую версию SBF о случившемся:

«Меня не волнует, насколько запутан ваш бухгалтерских учет (или насколько вы богаты) — вы обязательно заметите, если найдете дополнительные $8 млрд. Даже самый доверчивый человек не должен верить словам Сэма о том, что причиной краха стала бухгалтерская ошибка. Это украденные деньги клиентов, которые использовались в личном хедж-фонде, просто и ясно». 

К обсуждению личности Сэма Бэнкмана-Фрида на прошедших выходных присоединился и Илон Маск. Он затронул тему донатов демократам. По словам Илона, ранее озвученная цифра в $40 млн является лишь публичной информацией, а в реальности SBF перевел политикам более $1 млрд. 

Тем временем в сети появилась информация, что в Нью-Йорке была замечена бывшая CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон. Ее сфотографировали в кофейне Ground Support на Манхэттене. Фотография быстро распространилась в интернете. 

Кэролайн Эллисон (предположительно) в кофейне Нью-Йорка. Источник

Ранее в сети всплывала информация о том, что Эллисон из Гонконга может планировать переезд в Дубай с целью скрыться от правосудия.  

Примечательно, что кафе, о котором идет речь, находится всего в нескольких минутах ходьбы от прокуратуры США и офиса ФБР. Одни пользователи удивляются тому факту, что Эллисон находится в США, другие предполагают, что она могла пойти на сделку с властями. Она может свидетельствовать против SBF с целью защитить себя. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0