Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 870 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

Рынок альткоинов переоценен, считают в JPMorgan

  • Аналитики банка JPMorgan считают, что рынок альткоинов в данный момент переоценен.
  • Solana и Cardano продолжают бить рекорды, а рынок NFT не прекращает расти.

JPMorgan в своей записке для клиентов сообщает о завышенной оценке рынка криптовалют, особенно альткоинов и NFT-токенов. 

Банк отмечает, что за август доля альткоинов в общем объеме торгов крипторынка выросла с 22% до 33%. Однако интерес к альтернативным валютам не будет продолжительным, по мнению JPMorgan.

«По историческим меркам доля рынка альткоинов выглядит довольно высокой, и, на наш взгляд, это больше похоже на пустое ценообразование и “манию” со стороны розничных инвесторов, а не на структурный восходящий тренд», — заключили в JPMorgan.

Однако подобный всплеск активности еще далек от рекордного показателя в 55%, который наблюдался в январе 2018 года, когда биткоин начал снижение со своего пика в $20 000. В мае этого года показатель тоже был выше — 37.6%.

В JPMorgan также отметили, что чистый приток инвестиций со стороны розничных инвесторов в рынок акций в августе составил $13 млрд, что на $3 млрд ниже показателя июля. В банке предполагают, что часть розничных покупателей ушла на рынки NFT, DeFi и платформы смарт-контрактов, включая Solana и Cardano.

На этом фоне некоторые альткоины устанавливают новые рекорды, например, Cardano вчера пробил отметку в $3, обновив исторический максимум. А монета Solana выросла на более чем 400% с начала августа.

График ценообразования Solana. Источник

Не прекращает расти и рынок NFT. По данным сайта DappRadar, все показатели крупнейшей площадки для торговли NFT-токенами OpenSea существенно выросли за последний месяц, а объем торгов превысил отметку в $4 млрд.

Статистика площадки OpenSea. Источник.

 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0