Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 635 540 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Разработчики TON добавили в блокчейн отправку зашифрованных сообщений

  • В TON добавили возможность отправлять зашифрованные личные сообщения. 
  • Функционал уже есть в нескольких кошельках, включая MyTonWallet, OpenMask и TON Wallet. В Tonkeeper его добавят в следующих обновлениях. 

TON Foundation — организация, стоящая за развитием блокчейна TON — сообщила о добавлении функции для обмена зашифрованными сообщениями в сети. Она позволяет отправлять личные сообщения пользователям в блокчейне TON. 

Функция отправки сообщений в сети TON была и ранее. Однако сами сообщения были публичными — для всех участников сети. Сейчас же можно шифровать сообщения, делая их доступными к прочтению только для получателя. По словам разработчика TON Анатолия Макосова, функция шифровки сообщений была создана для персонализации транзакций.

«Ранее при отправке Toncoin, Jettons или NFT в сети TON вы могли отправить и текст, например, «на кофе» или «с днем рождения», тем самым персонализируя взаимодействие. Теперь эта популярная функция доступна с полным шифрованием», — отметил он. 

Функционал отправки зашифрованных сообщений может стать особенно полезным в случае «апокалипсиса» — если произойдет сбой традиционных серверов мессенджеров. В этом случае TON может стать надежным и защищенным методом для конфиденциального общения, добавил Макосов. 

Отправка зашифрованных сообщений на данный момент доступна в нескольких популярных кошельках, включая MyTonWallet, OpenMask и TON Wallet. В Tonkeeper такую возможность добавят в следующих обновлениях. 

TON — это блокчейн-сеть, над которой изначально работала команда Telegram Павла Дурова. Мессенджер отказался от ее запуска из-за суда с SEC и открыл исходный код блокчейна. Другие разработчики продолжили работу. Нынешняя сеть под названием TON была создана организацией TON Foundation, и также есть другая сеть на базе данного кода — Everscale. TON поддерживает Павел Дуров. 

Ранее мы провели подробное сравнение двух проектов — TON и Everscale. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0