Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 622 600 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

Прогнозы цены биткоина: мнение экспертов

  • Собрали для вас прогнозы цены биткоина от экспертов в одной статье. 
  • Аналитик Investing.com: биткоин достигнет $60 000 в первой половине 2021 года.
  • Главный экономист CME Group: биткоин — новый конкурент золота. 
  • Аналитик Bloomberg: цена биткоина достигнет $50 000. 

Чтобы не делать множество постов в Telegram, мы решили собрать для вас прогнозы относительно будущей цены биткоина в одной статье. 

Investing.com провел опрос среди 800 резидентов Великобритании и узнал, что 63% из них планируют купить биткоин в 2021 году. На фоне этого старший финансовый аналитик портала Джесси Коэн предположил, что первая криптовалюта достигнет $60 000 в первой половине 2021 года. По мнению Коэна, рост биткоина будет поддерживаться институциональными инвесторами и вливанием в индустрию «сверхдешевых» денег. 

«После рекордного роста на более чем 300% в 2020 году биткоин, похоже, будет оставаться сильным и в 2021 году, поскольку на рынок приходит все больше розничных и институциональных инвесторов», — считает он. 

Однако Коэн обращает внимание на тот факт, что при растущем спросе на биткоин внимание регуляторов также увеличивается. В особенности он обеспокоен новым президентом США Джо Байденом и его администрацией, поскольку пока неизвестно, какие инициативы последуют с их стороны.

Главный экономист CME Group Блуфорд Патнэм считает, что биткоин — это новый конкурент золота. Согласно оценкам Всемирного совета по золоту, к концу 2019 года было добыто 217 790 тонн золота. При этом ежегодно добывают еще 2 700–3 300 тонны. Биткоин же, наоборот, имеет дефляционную модель, поскольку у него есть максимальная эмиссия, заложенная на программном уровне — 21 млн. 

Патнэм заметил, что золото теряет свою привлекательность как защитный инструмент. Однако биткоин в связи со своей неэластичной эмиссией подвержен высокой волатильности. 

Главный стратег Bloomberg Майк МакГлоун уверен, что биткоин на данный момент находится в фазе консолидации, по окончании которой котировки BTC поднимутся к $50 000. Причем указанная цифра — это лишь первый уровень сопротивления. 

Аналитик убежден, что уровень поддержки поднялся до $30 000 из-за растущего спроса со стороны институциональных инвесторов. А потенциал стать крупнейшим резервным активом в мире у биткоина увеличивается. 

«Низкие процентные ставки ЦБ, растущий государственный долг и количественные смягчения — это сильные факторы, которые положительно влияют на цену золота. Однако инвесторы все чаще смотрят на быстроразвивающиеся технологии и покупают биткоин», — считает МакГлоун. 

Эксперт также отметил, что из-за фиксированного предложения BTC и его постепенного роста волатильность в конечном итоге снизится. К 2024 году, когда произойдет очередной халвинг (уполовинивание награды майнеров), амплитуда колебаний котировок первой криптовалюты сравняется с амплитудой золота.

«Биткоин готов сменить золото в инвестиционных портфелях инвесторов», — отметил МакГлоун.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0