Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 280 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

Первое апреля на крипторынке

  • MicroStrategy продает свои биткоины. 
  • Ripple урегулировала конфликт с SEC.
  • Телепузики запускают собственную криптовалюту. 
  • Media SIGEN.pro сообщили, что личность Сатоши Накамото раскрыта.
  • И другие первоапрельские шутки. 

1 апреля весь мир отмечает День смеха. Представители криптовалютной индустрии тоже решили не обходить это событие стороной. Однако шутки на крипторынке воспринимают не все, некоторые могут сразу же пойти продавать или покупать криптоактивы из-за недостоверных сведений. Так или иначе, рассмотрим несколько интересных заявлений. 

MicroStrategy продает биткоины

MicroStrategy является первопроходцем и одним из крупнейших инвесторов в биткоин, если не самым крупным. Компания начала инвестировать в первую криптовалюту в августе прошлого года и с тех пор накопила уже 91 326 BTC стоимостью более $5 млрд. Продажи этого гиганта в области криптоинвестирования могут существенно обвалить цену биткоина, а за ним упадут и другие криптовалюты. 

«Сегодня MicroStrategy ликвидировала 69 420 BTC, получив прибыль в размере $19 520 690. Криптовалюту продали в 1984 году по московскому времени», — пишет пользователь Twitter от лица генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора.

Несложно догадаться, что это была шутка. И аккаунт ненастоящего Сейлора, и текст сообщения несерьезный. 

SEC закроет дело Ripple за $100 млн

Достаточно известное издание Finance Magnates опубликовало статью, в которой утверждается, что Ripple удалось решить конфликт с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) за $100 млн. 

Статья на Finance Magnates. Источник

Интересно, что аналитик Джош Ольшевич поверил в эту информацию и рассказал об этом своим 128 000 подписчикам. Затем Ольшевич удалил пост и негативно высказался в отношении шутников. 

Статья на данный момент удалена. К слову, на этом Finance Magnates не остановилась и опубликовала еще одну статью в честь 1 апреля. В ней утверждается, что SEC одобрила запуск ETF на биткоин. 

Телепузики пообещали анонс, связанный с Bitcoin

«Что могут телепузики скрывать от нас? Ждите на этой неделе». Источник

1 апреля авторы британского детского сериала анонсировали запуск криптовалюты TubbyCoin, однако выяснилось, что это тоже шутка. 

Bitfinex пошутила, что летом откроет пиццерии «Bitfinizza» в честь Ласло Хейница, который в 2010 году купил 2 пиццы за 10 000 BTC. 

Пользователь с ником CryptoBull сообщил в Twitter о транзакции в сети Bitcoin размером 1 млн BTC ($59 млрд). Это также шутка. 

Илон Маск написал, что SpaceX отправит Dogecoin на луну. Во-первых, непонятно, что он имел в виду. Рост цены DOGE «на луну» или реальный запуск криптовалюты в космос? Если второе, то как именно? В принципе, он может разместить в ракете смартфон или ноутбук, на котором установлен криптокошелек с Dogecoin. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

Портал Media SIGEN.pro тоже решил порадовать своих читателей и 1 апреля днем сообщил в Telegram-канале, что удалось раскрыть личность Сатоши Накамото. Судя по комментариям, наша инициатива была воспринята положительно. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник
 
Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0