Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 370 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Paxful представила свой новый платежный сервис

  • Paxful представила Paxful Pay — сервис для осуществления платежей с конвертацией в биткоин. 
  • В будущем Paxful добавит поддержку USDT и других стейблкоинов. 
  • Paxful Pay особенно актуален для тех стран, в которых сложно получить доступ к мировой банковской системе. 

Популярная одноранговая (сделки осуществляются в формате P2P) криптобиржа Paxful представила свой новый платежный инструмент для предприятий — Paxful Pay. С помощью данного сервиса у обычных пользователей появляется более 400 различных способов оплаты товаров и услуг, в то время как продавец получает на свой счет BTC. 

«Клиент даже и не узнает, что он использовал биткоины для оплаты. Благодаря нашему решению четыре миллиарда человек смогут принимать активное участие в электронной коммерции», — отметил операционный директор и соучредитель Paxful Артур Шабак в разговоре с Decrypt. 

Paxful Pay был запущен 3 мая. Он ничем не отличается от других аналогичных платежных сервисов. Клиенты осуществляют оплату в предпочитаемой валюте, а средства моментально конвертируются в BTC и отправляются на счет продавца. В будущем Paxful намерена добавить USDT и другие стейблкоины. 

Шабак отмечает, что новый сервис откроет больше возможностей для тех лиц, которые не имеют доступа к мировой банковской системе. В качестве примера он приводит жителя Нигерии, который хочет купить iPad, но не имеет банковского счета. Если он зарегистрируется в Paxful Pay, то сможет использовать один из вариантов оплаты, которые доступны в сервисе. Это могут быть онлайн-кошельки, местные платежные карты, наличные или кредитка. 

Покупатель осуществляет оплату удобным способом, средства используются для покупки BTC на Paxful P2P, а затем отправляются продавцу. При этом покупатель даже не узнает, что оплатил iPad с помощью биткоинов. 

Paxful P2P будет актуален в первую очередь для Вьетнама и Нигерии, поскольку пользователи из данных государств не могут осуществлять покупки на зарубежных интернет-площадках, даже имея банковский счет. Дело в том, что жители этих регионов часто пользуются возвратом платежей для мошенничества. Они осуществляют оплату, а потом подают заявку на возврат платежа. Это вызывает проблемы у 94% компаний, реализующих свою продукцию. 

Теперь такая функция будет недоступна благодаря криптовалютам, потому что отменить транзакцию, добавленную в блокчейн, невозможно. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0