Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 633 040 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Павел Дуров собирается создать Web3-рынок для мессенджера Telegram на базе Toncoin

  • Павел Дуров впечатлился успехом аукциона доменных имен .ton. 
  • Дуров намекнул, что его команда может создать маркетплейс имен пользователей, названий групп и каналов, стикеров и смайлов на базе Toncoin.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что впечатлен успехом аукциона доменных имен .ton, в рамках которого доменное имя Wallet.ton было продано за 215 250 TON (~ $260 000), а Casino․ton — за $244 000. 

Вместе с этим Дуров намекнул, что его команда может добавить функционал продажи имен пользователей и каналов.

«Если TON удалось добиться таких результатов, представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 млн пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные @ имена юзеров, ссылки на группы и каналы. В дополнение к миллионам запоминающихся t.me адресов, таких как @storm или @royal, все четырехбуквенные имена пользователей могут быть доступны для продажи (@bank, @club, @game, @gift и т. д.)», — написал Дуров. 

Он отметил, что такое решение создаст новую платформу, на которой владельцы красивых или востребованных имен пользователей смогут передавать их заинтересованным сторонам в рамках защищенных сделок. При этом право собственности будет защищено в блокчейне с помощью смарт-контрактов, таких как NFT. Другие элементы экосистемы Telegram, в том числе каналы, стикеры и смайлы, также могут стать частью этого маркетплейса. 

Дуров отметил, что разработчики Telegram создадут маркетплейс на базе TON.

«Когда речь идет о масштабируемости и скорости, TON имеет лучшую технологию для проведения подобных децентрализованных продаж. Наша команда может написать пуленепробиваемые смарт-контракты для TON (поскольку именно мы изобрели язык смарт-контрактов этого проекта). Поэтому мы хотим попробовать TON в качестве базового блокчейна для нашего будущего рынка. Давайте посмотрим, сможем ли мы добавить немного Web 3.0 в Telegram в ближайшие недели», — написал он. 

Подписчики Павла оценили его пост преимущественно негативно. Через 40 минут после выхода он успел набрать 19 900 дизлайков против 6 000 лайков. В то же время TON вырос на 13%.

График ценообразования TON. Источник

Ранее Павел Дуров уже высказывался положительно в отношении TON. Позже стало известно, что Telegram поддерживает план интеграции Toncoin в мессенджер.

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0