Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 628 640 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

OKX предложила токены BRC-30 для стейкинга в сети Bitcoin

  • OKX предложила способ стейкинга BTC и токенов BRC-20 с вознаграждением стейкеров новыми токенами — BRC-30. 
  • Теперь владельцы BTC и BRC-20 смогут не только зарабатывать на перепродаже своих активов, а еще и пассивно получать прибыль с помощью стейкинга. 

Популярная криптобиржа OKX представила новый стандарт токенов для сети Bitcoin — BRC-30. Это улучшенная версия уже существующих токенов BRC-20, в которую добавлены функции для стейкинга, включая осуществление депозитов и вывод. 

Интеграция нового решения позволяет стейкать токены BRC-20 или монеты BTC и получать взамен токены BRC-30. Таким образом, владельцы BRC-20 и BTC смогут использовать свои цифровые активы для стейкинга и получать пассивный доход, не продавая их. По мнению OKX, это также положительно скажется на экономике токенов BRC-20, поскольку пользователи, стейкая их, не будут оказывать дополнительного давления на продажи. 

«Внедряя BRC-30, мы смотрим в будущее, в котором держатели токенов BRC-20 и биткоинов смогут использовать альтернативный способ получения дохода, не полагаясь исключительно на покупку актива по низкой цене и его перепродажу по высокой. Механизм стейкинга привносит новый функционал в экосистему токенов BRC-20, способствуя укреплению связи между держателями токенов и сетью Bitcoin», — говорится в сообщении OKX. 

Технические спецификации нового решения описаны в блоге OKX. Однако остается открытым вопрос относительно пользы получаемых токенов BRC-30. Какую функцию они выполняют и по какой причине пользователи будут их покупать? Возможно, другие разработчики должны придумать способы применения новой технологии от OKX. Могут появиться сервисы для так называемого ликвидного стейкинга — это когда пользователь блокирует одни токены в стейкинге, а взамен получает их обернутую версию для использования в DeFi-секторе.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0