Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 250 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Немецкий телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom станет валидатором Polygon

  • Телекоммуникационная компания Deutsche Telekom станет валидатором в сети Polygon.
  • Deutsche Telekom будет добавлять блоки, подтверждать транзакции и принимать участие в достижении консенсуса. 
  • Deutsche Telekom уже является валидатором Q, Flow, Celo, Chainlink и Ethereum.

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Европы Deutsche Telekom будет использовать собственную инфраструктуру для того, чтобы стать валидатором на платформе для масштабирования Ethereum — Polygon. 

Deutsche Telekom Multimedia Solutions GmbH (MMS) — дочерняя компания немецкого гиганта Deutsche Telekom (ему также принадлежит американская T-Mobile), предоставляющая консультационные услуги по разработке программного обеспечения — станет одним из 100 валидаторов, предоставляющих услуги стейкинга и валидации транзакций для сети Polygon и решения Supernets. Ожидается, что это позволит оптимизировать защиту L2-решения Polygon и Supernets, улучшив безопасность, управление и децентрализацию протоколов. 

Фирма будет управлять полной нодой, производя блоки и принимая участие в достижении консенсуса сети, а также передавать контрольные точки в основную сеть Ethereum. 

«Поддержка сети Polygon в качестве валидатора является важным шагом на пути к тому, чтобы стать значимым игроком в Web3-инфраструктуре. Deutsche Telekom не только является известным поставщиком инфраструктуры для мобильных и интернет-услуг, но и берет на себя значительные обязательства по расширению своего присутствия в качестве поставщика инфраструктуры в Web3-экосистеме», — отметил глава Центра блокчейн-решений Deutsche Telekom Дирк Роде. 

Deutsche Telekom уже является валидатором Q, Flow, Celo, Chainlink и Ethereum, так что это не первый шаг компании в сторону Web3-экосистемы. По словам Роде, его компания стремится обслуживать институциональных клиентов в качестве стейкинг-провайдера на корпоративном уровне. Это в том числе создает надежный, новый и масштабируемый источник дохода. 

Вход крупных телекоммуникационных компаний в криптосектор на таком уровне может стать катализатором для увеличения децентрализации блокчейнов, работающих на алгоритме консенсуса Proof-of-Stake. По словам Роде, другие телекоммуникационные компании уже изучают возможности в данной области. 

«В децентрализованной экосистеме должен быть большой выбор надежных валидаторов», — добавил он. 

Ранее Polygon Labs и Google Cloud заключили партнерство, в рамках которого Google Cloud поможет ускорить разработку инструментов и инфраструктуры для Polygon.

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0