Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 638 990 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Near Foundation выделила $40 млн на финансирование закрытия стейблкоина USN

  • В обеспечении стейблкоина USN образовалась дыра в размере $40 млн.
  • Организация Decentral Bank (DCB), создавшая стейблкоин, обратилась к Near Foundation с просьбой о помощи.
  • Near Foundation согласилась выделить $40 млн и призвала свернуть работу USN.

Near Foundation, организация, поддерживающая одноименный блокчейн, призвала свернуть работу стейблкоина USN и объявила о выделении $40 млн на финансирование программы защиты. 

В своем заявлении Near Foundation сообщила, что стейблкоин USN является независимым от организации проектом, запущенным Decentral Bank (DCB) в апреле. USN не получал прямой финансовой поддержки от Near Foundation. 

USN был создан как алгоритмический стейблкоин (v1), однако в июне 2022 года его обновили до неалгоритмической версии (v2) из-за потенциальных рисков, присущих алгоритмическим стейбкоинам. Вторая версия USN должна была быть полностью обеспечена USDT, однако DCB недавно связался с Near Foundation, чтобы сообщить, что стейблкоин USN стал недостаточно обеспеченным. Это связано с тем, что изначально USN был алгоритмическим, также сказались экстремальные рыночные условия. Помимо того, имела место двойная эмиссия USN, связанная с алгоритмом v1. 

«Near Foundation рекомендует свернуть USN. Фонд призывает DCB сделать это со всей ответственностью и профессионализмом при первой возможности, защитив пользователей», — написали представители фонда. 

Near Foundation выделила $40 млн для защиты пользователей и облегчения процесса сворачивания работы USN. Именно этой суммы не хватает для полного обеспечения USN. 

«Благодаря этому Near Foundation понимает, что теперь USN имеет избыточное обеспечение, поскольку в казне DCB есть 5.7 млн токенов NEAR», — говорится в заявлении. 

Программа защиты USN запущена, а погашение USN начнется после того, как смарт-контракт перестанет создавать новые токены.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0