Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 623 590 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

На базе Polygon развивается направление музыкальных NFT

  • Популярный мультимедийный проигрыватель Winamp добавил поддержку музыкальных NFT. Можно подключить кошелек MetaMask и загрузить музыку, встроенную в токены ERC-721 и ERC-1155.
  • LGND заключила партнерство с Polygon и компанией Warner Music Group для запуска музыкальной Web3-платформы. 

Популярный на ПК мультимедийный проигрыватель Winamp в последнем обновлении добавил поддержку музыкальных невзаимозаменяемых токенов (NFT), созданных на базе Ethereum и Polygon. 

Winamp был представлен в далеком 1997 году и какое-то время был самым популярным медиаплеером для пользователей ПК, но сегодня его обошли Windows Media Player и iTunes от Apple. 

Winamp имеет поддержку большого количества медиафайлов, а в последнем обновлении от 6 декабря была добавлена поддержка NFT. Благодаря этому пользователи могут подключить свой кошелек MetaMask и загрузить музыку, встроенную в токены ERC-721 и ERC-1155, функционирующие в сети Ethereum и Polygon.

«В ходе разработки Winamp всегда использовались инновации, поэтому мы с гордостью запускаем первый автономный проигрыватель, читающий аудито-NFT, а также любые другие существующие форматы», — заявил генеральный директор Winamp Александр Сабунджан.

Тем временем музыкальная платформа LGND анонсировала многолетнее партнерство с разработчиками Polygon и компанией Warner Music Group. В рамках сотрудничества планируется создание музыкальной Web3-платформы под названием LGND Music.

Запуск LGND Music запланирован на январь 2023 года. Платформа разрабатывается на базе блокчейна Polygon как инструмент для музыки с поддержкой «предметов коллекционирования из любого блокчейна в проприетарном проигрывателе». Она позволит воспроизводить цифровые предметы коллекционирования.

Партнерство с Warner Music Group позволит избранным артистам выпускать цифровые предметы коллекционирования в приложении. Таким образом создатели контента смогут взаимодействовать со своей фан-базой. Планируется создание множества функций для участия в децентрализованной экосистеме, основанной на полном владении цифровыми активами, для коллекционеров музыки. 

«Пользователи смогут полностью владеть музыкальными токенами и легко начать работу с цифровыми предметами коллекционирования», — отмечает компания. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0