Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 580 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Материнская компания STEPN запускает NFT-площадку

  • 1 ноября разработчик M2E-приложения STEPN запустил собственный NFT-маркетплейс MOOAR.
  • На MOOAR будут присутствовать лицензионные отчисления в размере от 0.5% до 10%. 
  • MOOAR не взимает никаких комиссионных сборов, а вместо этого практикует модель подписки, которая составляет $29.9 в месяц. 
  • Токен GMT будет выступать в качестве токена управления на MOOAR. 

Find Satoshi Lab — материнская компания M2E-приложения STEPN, позволяющего зарабатывать с помощью ходьбы или бега на свежем воздухе, 1 ноября запустила бета-версию NFT-площадки MOOAR. На данный момент площадка функционирует в сетях Solana и Ethereum. 

MOOAR призвана дополнить существующую блокчейн-экосистему, которая уже состоит из фитнес-приложения STEPN и децентрализованной биржи DOOAR. На MOOAR можно будет покупать не только NFT-Кроссовки — также пользователи смогут создавать и продавать NFT-коллекции. Идея состоит в том, чтобы все три приложения сосуществовали сообща. 

Принцип работы MOOAR в области роялти отличается от тенденции, которая наблюдается на протяжении последних нескольких месяцев. В то время как другие NFT-площадки отказываются от обязательных роялти, авторы работ на MOOAR смогут устанавливать размер лицензионных отчислений от 0.5% до 10%, а ставка по умолчанию составляет 2%. 

«Вы уже могли видеть, как некоторые платформы снижают лицензионные сборы до 0%. Мы в этом плане занимаем жесткую позицию и хотим поддерживать создателей», — отметил операционный директор STEPN Шити Растоги Мангани. 

MOOAR не взимает никаких комиссионных сборов, а вместо этого практикует модель подписки. Она составляет $29.9 в месяц. На старте можно получить бесплатную подписку на один месяц. 

«Всего за $29.9 в месяц пользователи получают доступ ко всему функционалу MOOAR. Эта цена в полной мере компенсируется нулевой комиссией за обслуживание. Например, если бы вы продали NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) за 60 ETH на торговой площадке с комиссией 2%, то заплатили бы комиссию за 5 лет членства в MOOAR», — говорится в официальном анонсе. 

Find Satoshi Lab выпустила M2E-приложение STEPN в конце 2021 года, а в третьем квартале 2022-го отчиталась о прибыли за второй квартал в размере $122.5 млн. Децентрализованная биржа DOOAR была запущена в июне 2022 года, а уже к сентябрю вышла на лидирующие позиции по количеству ежедневно активных пользователей. 

Токен GMT будет использоваться в качестве токена управления на рынке MOOAR. Так, пользователи смогут голосовать с его помощью за то, какие проекты будут залистены. GMT упал в цене на 87% по сравнению с пиковыми отметками, зафиксированными на уровне выше $4 в конце апреля. 

График ценообразования GMT. Источник.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0