Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 636 590 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Mastercard делает ставку на криптовалюты

  1. Mastercard до конца года намерена внедрить криптовалюты в свою платежную инфраструктуру. 
  2. Какие конкретно активы будут выбраны, пока неизвестно. 

Mastercard намерена к концу года предоставить возможность осуществления платежей с помощью криптовалют. Такую информацию приводит CoinDesk, ссылаясь на знакомых с ситуацией источников. Какие конкретно активы будут выбраны, пока неизвестно. 

Ранее Mastercard заключила партнерство с эмитентами карт Wirex и Uphold для предоставления возможности проводить криптовалютные транзакции. Однако данные карты имеют ограниченный функционал, с их помощью нельзя провести полный цикл расчета. В процессе оплаты продукции криптовалюта конвертируется в фиатную валюту. Новая инициатива Mastercard может полностью вывести отношения покупателя и продавца за фиатную систему. 

Источник CoinDesk отмечает, что биткоин многие рассматривают как инвестиционный актив, а не инструмент для осуществления платежей. И не факт, что Mastercard интегрирует именно первую криптовалюту в свою платежную инфраструктуру. Отбор цифровых активов будет проходить в рамках программы «Принципы блокчейн-сотрудничества», которая была разработана в 2019 году. В ней описываются методы оценки стабильности, защиты потребителей и правового соответствия. 

«Неважно, какое отношение у вас к криптовалютам, факт остается фактом: этот новый класс цифровых активов входит в нашу жизнь и становится частью платежного мира. Мы активно готовимся к будущему криптовалют, так что в этом году начнем поддерживать избранные криптовалюты в нашей платежной сети», — пишет Mastercard в своем блоге. 

Компания добавляет, что она не намерена выступать в роли того, кто будет рекомендовать использовать криптовалюты.

Mastercard уже давно шла к тому, чтобы предоставить возможность использования криптовалют. К текущему моменту она имеет 89 специализированных патентов, а еще 285 ожидают одобрения. В них описываются принципы сохранения приватности, мгновенная обработка транзакций, возврат средств и прочие технологии. Первый патент компания оформила еще в 2013 году.

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0