Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 640 070 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

Mastercard будет проводить платежи в стейблкоинах в Азиатско-Тихоокеанском регионе

  • Mastercard и Stables заключили партнерство.
  • В рамках партнерства компании предоставят клиентам возможность рассчитываться стейблкоинами везде, где принимают карты Mastercard. 
  • Платежный инструмент использует собственный расчетный механизм Stables.

Платежная компания Mastercard 20 марта заключила партнерство с компанией Stables, в рамках которого розничным клиентам в Азиатско-Тихоокеанском регионе позволят тратить стейблкоины везде, где принимаются карты Mastercard. 

«Это значительный шаг вперед с точки зрения внедрения Web3. Mastercard стремится внедрять инновационные платежные решения, которые дают владельцам карт свободу тратить свои активы там, где, как и когда они захотят», — отметил глава отдела финансовых технологий Mastercard Australasia Каллан Хоган.

Для реализации нового решения на второй квартал 2023 года запланирована интеграция цифрового кошелька для работы со стейблкоинами с поддержкой Mastercard. Цифровая карта с поддержкой стейблкоинов сначала будет доступна для пользователей из Австралии, а потом планируется развернуть проект в Европе, США, Великобритании и большей части Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Платежный инструмент использует собственный расчетный механизм Stables, который обрабатывает все платежи с использованием USDC и работает напрямую с Mastercard для обеспечения расчетов. Сам кошелек будет принимать депозиты в нескольких стейблкоинах, включая конкурирующий с USDC USDT. 

«Стейблкоины будут играть ключевую роль в новой финансовой системе и станут основой для объединения двух финансовых миров — традиционного и децентрализованного», — прокомментировал соучредитель и операционный директор Stables Дэниел Ли.

Помимо криптоактивов пользователи смогут использовать и традиционные банковские переводы для пополнения своего баланса.

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0