Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 646 280 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Майнинг биткоина стал более экологичным

  • Кембриджский университет проанализировал расположение майнеров Bitcoin.
  • Китайские майнеры массово мигрировали в другие страны, где активно используются возобновляемые источники энергии. 
  • Майнинг биткоина стал намного экологичнее, считают эксперты. 

Кембриджский университет провел исследование касаемо географии майнинга биткоина и пришел к выводу, что она резко изменилась за последние полгода на фоне массовых репрессий в Китае. 

CNBC отметил, что за довольно короткий промежуток времени около половины майнеров выключили свое оборудование. Эта информация подтверждается также рекордным падением хешрейта:

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

Жесткие действия властей Китая по борьбе с майнерами вынудили их переехать в другие юрисдикции. Многие выбрали Техас для размещения своего оборудования, потому что там дешевая энергия из возобновляемых источников. 

«Майнинговые компании активно ищут электроэнергию из возобновляемых источников, потому что так они получают самую низкую цену. Это большая победа для углеродного следа биткоина», — отметил генеральный директор компании Foundry Майк Колайер. 

Согласно данным Кембриджского университета, около 17% вычислительной мощности сети Bitcoin сейчас расположено в Северной Америке. Из них как минимум в 50% используется электроэнергия из возобновляемых источников. Если ранее доля Китая в общем хешрейте составляла более 65%, то в апреле она упала до 46%, а сейчас составляет еще меньше. 

Действия китайских властей спровоцировали еще одно интересное явление — малоэффективное оборудование перестало работать, потому что его невыгодно было перевозить. 

CNBC собрал мнения отраслевых экспертов и пришел к выводу, что майнинг биткоина теперь действительно более экологичен, чем раньше, когда Китай доминировал в этой области. 

Также отметим, что недавно был запущен первый торгуемый на бирже фонд (ETF) на Нью-Йоркской фондовой бирже, который ориентирован на «зеленый» майнинг. Фонд компании Viridi Funds под названием Viridi Cleaner Energy Crypto-Mining & Semiconductor ETF будет инвестировать в публичные компании, которые занимаются майнингом, а также инфраструктуру, ориентированную на охрану окружающей среды. 

Ждем, когда Tesla снова начнет принимать биткоин.

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0