Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 635 860 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Майнеры массово мигрируют из Китая за границу

  • Крупные китайские майнеры перевозят свое оборудование за границу. 
  • Этот процесс продлится до 2022 года. 

Глава по развитию бизнеса Slush Pool Эдвард Эвенсон сообщил в Twitter, что на данный момент крупные объемы устройств для майнинга перемещают из Китая в Северную Америку и другие регионы. 

«Владельцы майнинговых ферм, мощность которых составляет около 300–400 МВт, попросили меня помочь им разместиться в Северной Америке и Европе. Некоторые выбирают Казахстан», — написал Эвенсон. 

По его словам, майнеры уже давно намеревались мигрировать из Поднебесной в другие юрисдикции, более лояльные к их деятельности. А недавние действия со стороны властей лишь ускорили эту процедуру. Напомним, Государственный совет Китая заявил, что нужно бороться с майнингом биткоина и его торговлей. Вскоре после этого власти Внутренней Монголии сообщили о намерении запретить майнинг после сбора комментариев со стороны общественности. В то же время в Сычуане, одном из крупнейших регионов по вычислительной мощности сети Bitcoin, решили изучать урон, который будет нанесен энергетической системе в случае запрета майнинга. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

Эвенсон отмечает, что китайские майнеры достаточно быстро адаптировались к изменившимся условиям. Поэтому хешрейт сети Bitcoin не упадет, а просто переместится. Что касается новостей о продажах оборудования для майнинга, в основном они затрагивают мелких участников этого бизнеса. 

«Хорошая новость: хешрейт становится более децентрализованным по всему миру. Это снимает опасения относительно того, что какой-то один регион может оказывать влияние на безопасность Bitcoin. Плохая новость: проблемы с централизацией производства оборудования для майнинга и нехваткой микросхем не решаются». Источник.

Также Эвенсон обратил внимание, что процесс миграции майнеров в другие регионы не будет таким быстрым, как кажется изначально. Эта процедура растянется как минимум до конца текущего года. 

 
Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0