Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 880 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Ливанец посвятил свою свадьбу биткоину

  • Саид Нассар решил сыграть свою свадьбу в биткоин-стиле.
  • В свадебном зале он разместил стенд с изображением вулкана в честь Сальвадора, а также раздал гостям по 4 000 сатоши через Lightning Network.
  • Рядом с приборами гостей были расположены QR-коды, при сканировании которых открывалось видео в YouTube по обучению работы с биткоином. 

Бизнес-инженер из Ливана Саид Нассар решил провести свою свадьбу в уникальном стиле, посвятив ее биткоину.

Каждый гость на свадьбе получил в подарок 4 000 сатоши (наименьший номинал биткоина), а темой свадьбы были вулканы — в честь Сальвадора, власти которого ранее анонсировали создание Биткоин-города возле вулкана в заливе Фонсека. Локация выбрана неслучайно — планируется организовать майнинг с использованием чистой и возобновляемой энергии вулкана. 

Биткоин-вулкан на свадьбе Нассара. Источник. 

Нассар установил в свадебном зале стенд с изображением вулкана, а сатоши раздал через сеть Lightning Network. Рядом с каждым комплектом столовых приборов гости могли обнаружить инструкцию по настройке кошелька для Bitcoin Lightning Network. После загрузки гости получили по 4 000 сатоши — $0.8 по текущим ценам или $1.6 по ценам на момент свадьбы.

Подарок гостям. Источник.

После сканирования QR-кода гостя перенаправляло на видео в YouTube, в котором показано, как настроить кошелек и почему люди должны покупать биткоин. Из 250 гостей 75 человек последовали инструкции. Все они впервые взаимодействовали с криптовалютой.

QR-код с инструкцией по скачиванию биткоин-кошелька находится там, где отмечены красные круги. Источник

В Ливане уровень инфляции превысил 200% в январе 2022 года. В то же время биткоин может рассматриваться как инструмент для защиты от инфляции благодаря фиксированной эмиссии. Согласно данным AlJazeera, принятие криптовалюты в Ливане процветает. 

Любопытно, что не один Нассар решил воспользоваться свадьбой, чтобы рассказать людям о биткоине. Пользователь Twitter с ником Stackmore на протяжении последних пяти лет в качестве свадебных подарков дарит сатоши. 

Бумажный кошелек в качестве подарка на свадьбу. Источник

Статьи по теме
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0
08.04.2024
1inch представил дебетовую карту
0