Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

Ликвидность Uniswap продолжает падать на фоне атак конкурирующих платформ

  • Конкурирующие с Uniswap платформы объявили о дополнительных стимулах для поставщиков ликвидности.
  • Ликвидность перетекает с Uniswap на другие децентрализованные платформы. 
  • На Uniswap сейчас проводится голосование за возобновление программы вознаграждений. 

17 ноября программа вознаграждений на децентрализованной платформе Uniswap была окончена. Сообщество проводило телеконференцию с целью обсудить это событие и, вероятно, предпринять меры для минимизации последствий, но никаких решений принято не было. 

В результате 17 ноября за сутки с платформы Uniswap вывели более $1 млрд. А 14 ноября на децентрализованной бирже был зафиксирован рекорд количества заблокированных средств — сумма составила $3.07 млрд. Однако сейчас она составляет $1.3 млрд, то есть показатель упал на 57.5%.

График TVL (сумма заблокированных средств) на Uniswap
График TVL (сумма заблокированных средств) на Uniswap. Источник

На фоне окончания программы вознаграждений конкурирующие децентрализованные платформы, наоборот, решили увеличить награды поставщиков ликвидности, чтобы переманить капитал себе. 

17 ноября SushiSwap объявил о новой программе поощрений для тех четырех пар, которые были лидирующими на Uniswap. TVL за первые сутки вырос почти на 160%, а с прошлой недели по текущее время рост составил 313%. 

График TVL (суммы заблокированных средств) на SushiSwap. Источник.

Другие конкурирующие платформы также начали запускать «вампирскую» кампанию по перенаправлению ликвидности с Uniswap. 17 ноября Bancor представил программу BNT Liquidity Mining (LM), в рамках которой пользователи будут получать награду в виде BNT за предоставление ликвидности. 

1inch запустила вторую стадию стимулирования фарминга 18 ноября. Поставщикам ликвидности дополнительно предоставили 1% токенов. Генеральный директор в разговоре с Cointelegraph отметил, что кампания направлена на то, чтобы забрать часть ликвидности у Uniswap. 

«Прямо сейчас многие проекты интегрируют новые стимулы для поставщиков ликвидности на фоне окончания программы вознаграждений на Uniswap. Мы считаем, что наш протокол Mooniswap имеет большой потенциал, и поэтому решили также переманить освободившиеся на Uniswap активы».

17 ноября платформа Audius, которая является крупным держателем токена UNI, предложила восстановить программу вознаграждений, уменьшив сумму выплат поставщикам ликвидности вдвое. Предложение на данный момент почти прошло первый раунд голосования, однако нужно преодолеть еще 2 этапа и получить не менее 40 миллионов голосов.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0