Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 667 760 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Легендарный аукционный дом Christie's запустил собственную NFT-площадку на базе Ethereum

  • Аукционный дом с 256-летней историей Christie's запустил собственную NFT-площадку на базе Ethereum.
  • В отличие от традиционных NFT-маркетплейсов, таких как OpenSea и Rarible, Christie's 3.0 не позволит добавлять NFT на продажу всем желающим. 

Christie's уже произвел большой фурор в NFT-пространстве, проведя аукцион по продаже произведения Beeple «Everydays: The First 5000 Days». Эта продажа стала крупнейшей в NFT-сегменте, поскольку за работу заплатили целых $69.3 млн в марте 2021 года. Легендарный аукционный дом с 256-летней историей решил пойти дальше и запустить собственную торговую площадку для NFT на базе Ethereum. 

Christie’s 3.0 работает по аналогии с другими NFT-платформами, такими как OpenSea и Rarible — все транзакции записываются в блокчейне Ethereum. Это отличает предыдущие продажи NFT через Christie's, поскольку операции не проводились в сети. Также аукционный дом представит инструменты для соблюдения законодательства и налогообложения. 

Новая платформа была создана в сотрудничестве с Manifold, стартапом, ориентированным на смарт-контракты и код для работы с NFT и децентрализованными приложениями. Вместе с этим Christie's сотрудничает с аналитической фирмой Chainalysis и платформой Spatial для обеспечения дополнительных функциональных возможностей своего продукта. 

Christie's не позволит всем желающим продавать свои произведения через NFT-площадку. Аукционный дом продолжит представлять только те произведения искусства, которые он одобрит. На момент запуска на Christie’s 3.0 доступна всего одна NFT-коллекция от Дианы Синклер. 

Ранее, в октябре 2021 года, главный конкурент Christie's аукционный дом Sotheby's уже запустил собственную NFT-платформу. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0