Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 580 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Криптовалютный рынок Индии готов к работе и ожидает решения властей

  • Резервный банк Индии готовит запуск CBDC.
  • Индийская биржа CoinDX готовится провести IPO.
  • Сингапурская криптовалютная биржа Coinstore выделила $20 млн для развития компании в Индии.

Правительство Индии в этот понедельник собралось на зимней сессии, чтобы принять более 26 законопроектов, один из которых определит судьбу криптоиндустрии в государстве.

Ожидается, что он запретит все частные криптовалюты, но также правительство планирует создать основу для цифровой валюты, поддерживаемой RBI. Конечно, еще предстоит уточнить значение слова «частный» в законопроекте.

Сообщается, что Индия не планирует признавать Bitcoin в качестве валюты, об этом заявила министр финансов Нирмала Ситхараман.

Тем временем Резервный банк Индии (RBI) работает над поэтапным внедрением цифровой валюты Центрального банка (CBDC), сообщает министерство финансов. Также было заявлено, что Центральный банк страны планирует провести пилотное тестирование CBDC в 2022 году. RBI уже предложил внести поправку к закону 1934 года о включении цифровых валют в определение банкнот.

Тем временем криптоиндустрия в Индии постепенно развивается. Так, индийская криптобиржа CoinDCX запланировала проведение IPO.

CoinDCX пойдет по стопам Coinbase и станет публичной компанией, как только индийские законодатели дадут зеленый свет инициативе в сфере цифровых активов.

Нирадж Ханделвал (соучредитель CoinDCX) сообщил эту новость в своем недавнем интервью Bloomberg. По его словам, инициатива укрепит местную криптовалютную индустрию и придаст больше уверенности рынкам:

«Как только правительство или ситуация позволят нам, мы попытаемся провести IPO. Это придаст легитимность отрасли точно так же, как IPO Coinbase придало большую уверенность крипторынку. Аналогичным образом мы хотим установить высокий уровень доверия при IPO CoinDCX», — сообщил CEO CoinDCX.

Также сингапурская биржа Coinstore уже запланировала выход на криптовалютный рынок Индии.

Компания выделила средства в размере $20 млн для создания трех новых офисов в индийских городах Бангалор, Дели и Мумбаи.

Coinstore объявила о запуске своей веб-платформы и мобильного приложения для Индии с возможностью спотовой и фьючерсной торговли, открывая новый путь криптоинвестирования для граждан Индии.

Ссылаясь на цель Coinstore упростить внедрение криптографии и опыт торговли, соучредитель платформы Дженнифер Лу поделилась:

«Мы действительно рады, что запустили наше приложение для пользователей из Индии, чтобы в большей степени оказать им поддержку».

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0