Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Крипторынок упал на фоне новостей о новом штамме Covid-19 и отключении майнинг-пулов

  • Новый штамм Covid-19 спровоцировал падение рынка.
  • Крупные майнинговые пулы попали под блокировку IP-адресов.

На криптовалютном и фондовом рынках произошло резкое снижение цен. Так, BTC за последние сутки снизился почти на 10% и обновил локальный минимум ниже $54 000. Многие альткоины последовали за флагманом рынка и упали на 15–20%. Bloomberg связывает падение рынков с последними новостями.

25 ноября стало известно, что в ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса B.1.1.529. Местные ученые не уверены, смогут ли существующие вакцины противостоять этой форме COVID-19, которую также выявили в Гонконге и Ботсване. ВОЗ уже объявила, что соберет чрезвычайное собрание из-за нового штамма. 

«Новость о новом штамме спровоцировала трейдеров по всему миру продавать рискованные цифровые активы», — сообщает Bloomberg.

Также 26 ноября в сети появилась информация о блокировке крупных майнинговых пулов, которые связывает провайдер Alibaba Cloud, популярный в Китае аналог AWS (Amazon Web Service).

А позже The Block сообщил, что ведущий китайский интернет-провайдер China Telecom разработал расширение для обнаружения внутренних IP-адресов майнеров, которые ранее связывались с URL-адресами майнинг-пулов.

Это позволяет провайдеру отключать сервис для определенных IP-адресов, либо занести в черный список URL-адреса, которые используют майнинг-пулы для подключения к оборудованию. 

Под блокировку попали домены 10 крупнейших по скорости хеширования майнинговых пулов: как для BTC, так и для ETH. Среди них: F2Pool, ViaBTC, BinancePool и BTC.com. 

Однако представители ViaBTC сообщили, что выход из сложившейся ситуации найден, и майнинг-пулы работают в штатном режиме через официальное зеркало сайта.

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0