Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 664 070 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Кошелек Phantom на базе Solana запустил функцию сжигания NFT для борьбы с пылевой атакой

  • Разработчики популярного в Solana кошелька Phantom представили функцию сжигания спамовых NFT. 
  • С помощью сжигания можно бороться с пылевой атакой — это когда мошенники рассылают бесполезные NFT с целью кражи криптоактивов пользователя. 

Кошелек Phantom, позволяющий управлять своими криптоактивами в сети Solana, запустил новую функцию для удаления спамовых NFT-токенов, отправленных мошенниками. 

Для сжигания нужно выбрать NFT-токен и воспользоваться функцией Burn Token, нажав на три точки в правом верхнем углу кошелька. После сжигания NFT токен навсегда удаляется из кошелька.

«Мы все еще живем во времена Дикого Запада, если речь идет о Web3. По мере роста криптоэкосистемы растет и число злоумышленников, ищущих способы украсть средства пользователей. Быстрый рост популярности NFT привел к тому, что мошенники начали использовать спам невзаимозаменяемых токенов как метод атак», — говорится в блоге Phantom. 

Пылевая атака — это ситуация, когда злоумышленник рассылает для своих личных целей небольшое количество бесполезных токенов на огромное количество адресов. Это позволяет ему следить за действиями адреса и предпринимать попытки для различных атак. Когда речь идет о пылевой атаке с помощью NFT, мошенники, как правило, предлагают пользователю нажать на ссылку для минтинга бесплатных NFT или перехода на сайт для получения какой-то награды. Однако на самом деле пользователь одобряет нежелательную транзакцию, с помощью которой мошенник ворует криптоактивы. 

Все, что может остановить мошенников от осуществления пылевой атаки, — это наличие высоких комиссий в сети, потому что за осуществление каждой транзакции нужно платить. Поскольку в блокчейне Solana комиссии очень низкие, то он пользуется популярностью среди злоумышленников, использующих пылевую атаку. 

Добавление возможности сжигания спамовых NFT является частью более широкой инициативы Phantom по борьбе с пылевой атакой. Команда заявила, что она также борется с мошенниками с помощью своей системы предупреждения о фишинге. Данная система предупреждает пользователей о любых злонамеренных транзакциях, которые могут поставить под угрозу активы пользователей. Phantom на данный момент сотрудничает с Blowfish для повышения эффективности борьбы с мошенниками. 

«Предоставляя функцию сжигания NFT, мы не намерены останавливаться на достигнутом. В будущем пользователи смогут рассчитывать на более автоматизированное обнаружение спама», — говорится в блоге Phantom.

В черном списке Phantom находится уже более 800 новых адресов вредоносных NFT-коллекций. 

Статьи по теме
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0