Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 637 550 000
До Bitcoin Pizza Day еще 26 дней

Киты начали направлять биткоины на биржи — медвежий признак

  • Приток биткоинов на биржи от китов начал превышать отток, что говорит о возможной подготовке к продаже. 
  • В целом ситуация с оттоком и притоком биткоинов на криптобиржи стабилизировалась после массового оттока в конце 2022 года, наблюдающегося на фоне краха FTX. 
  • Количество биткоинов на биржах находится на многолетнем минимуме. 

Биткоин-киты в последнее время активнее отправляют биткоины на криптобиржи, нежели выводят их оттуда. Это может являться признаком краткосрочной фиксации прибыли и потенциального снижения цен, приходит к выводу Coindesk. 

Киты — это инвесторы, которые владеют как минимум 1 000 биткоинов. Поскольку они контролируют крупные суммы в криптовалюте, их покупки или продажи могут оказывать существенное влияние на крипторынок. Отслеживание активности китов может быть одним из способов анализа и прогнозирования движения цены. 

Согласно данным Glassnode, приток биткоинов с кошельков китов на криптобиржи усилился с 22 января. Источник

Данная ситуация необязательно гарантирует всплеск продаж, но может сигнализировать о том, что планируют делать киты. Длительное движение биткоинов на биржи будет говорить о потенциальных продажах со стороны китов, но пока ситуация не критичная. 

Glassnode в своем отчете от 30 января обращает внимание, что в целом ситуация с оттоком и притоком криптовалют на криптобиржах стабилизировалась после всплеска активности на фоне краха FTX. 

«Мы замечаем, что первоначальный импульс оттока после краха FTX утих и сейчас нейтрализуется притоком», — говорится в отчете. 

Общий баланс биткоинов, хранящихся на торговых платформах, составляет около 2.25 млн монет, или 11.7% от оборотного предложения.  Это многолетний минимум, который соответствует цифрам 2018 года. На данный момент общая сумма BTC, поступающих на криптобиржи и выводящихся с них, составляет около $625 млн в день. Это говорит о том, что обменные потоки сбалансировались после конца 2022 года, когда наблюдался массовый отток BTC. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0