Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 649 120 000
До Bitcoin Pizza Day еще 32 дня

Киты BTC возобновили продажи — это медвежий знак

  • Количество адресов с балансом более 1 000 BTC продолжило сокращаться.
  • Это негативный знак, считают эксперты. 
  • ETH на фоне слабого BTC демонстрирует впечатляющую динамику. 

Перспективы ценообразования биткоина в краткосрочной перспективе выглядят не слишком радужно, отмечает аналитик CoinDesk Омкар Годболе, ссылаясь на данные блокчейна. 

Крупные держатели BTC. Источник

Годболе обращает внимание, что киты возобновили продажи биткоина. Об этом свидетельствует сокращение количества адресов с балансом более 1 000 BTC. 7 февраля сумма таких адресов достигла рекордной отметки в 2 237, после чего началась нисходящая динамика. 

Во второй половине апреля падение количества китов заметно замедлилось, что вселило надежду быкам. Однако в течение пяти последних дней показатель довольно существенно упал — на 60 адресов, или на 3% от их общего количества. 

«Данные выглядят по-медвежьи, поскольку они говорят о том, что киты избавляются от биткоина», — отметил соучредитель и генеральный директор Delta Exchange. 

С октября 2020 года по февраль 2021 года количество китов росло вместе с ценой первой криптовалюты, подтверждая тот факт, что рост котировок связан с накоплением активов со стороны крупных инвесторов. Однако в середине февраля тенденция сменилась и, что самое интересное, цена биткоина тоже перестала демонстрировать сильный рост. После 21 февраля, когда был установлен исторический максимум на отметке $58 500, BTC торгуется преимущественно в диапазоне $50 000–$60 000. В середине марта и в середине апреля он обновлял исторический максимум, в последний раз поднявшись к уровню $65 000, однако оттуда последовал сильный откат. 

Консолидация цены и сокращение количества крупных держателей BTC может говорить о том, что в последнее время именно розничные инвесторы стараются поддерживать криптовалюту на высоких отметках.

Цена эфира же, наоборот, только за последние две недели удвоилась. Интересно, что количество ETH на криптобиржах продолжает снижаться и уже достигло 23-месячного минимума. Часто это воспринимают как позитивный знак, поскольку ETH выводят для долгосрочного удержания. Однако нельзя не отметить активный рост сектора децентрализованных финансов (DeFi), где ETH активно задействован. Так что вполне вероятно, что его выводят именно для дальнейшего использования в DeFi. 

Сообщение в Media SIGEN.pro sleep. Источник

 

Статьи по теме
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0