Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Казахстан интегрирует CBDC в сеть BNB Chain

  • ЦБ Казахстана интегрирует цифровую валюту в BNB Chain. 
  • ЦБ уже запустил пилотный проект CBDC в контролируемой среде для тестирования среди реальных потребителей и продавцов. 

Национальный банк Казахстана (NKB) интегрирует свою цифровую валюту (CBDC) в сеть BNB Chain, сообщил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (CZ).

CZ также рассказал о том, как его команде удалось добиться этого решения. В начале октября Binance получила полную лицензию на работу в Казахстане. После этого команда биржи встречалась с первым заместителем председателя ЦБ Казахстана Бериком Шолпанкуловым и главой платежно-технологического центра Бинуром Жаленовым. На встрече как раз и обсуждался вопрос интеграции цифровой валюты центрального банка в BNB Chain. Ранее NKB уже запустил пилотный проект CBDC в контролируемой среде для тестирования среди реальных потребителей и продавцов. 

«С нетерпением ждем, когда NKB подготовит варианты использования CBDC, чтобы увидеть, как их можно интегрировать в BNB Chain и таким образом преодолеть разрыв между традиционным банкингом и криптоэкосистемой», — отметил CZ незадолго до анонса об интеграции CBDC Казахстана в BNB Chain.

Binance планомерно двигалась к сотрудничеству с властями Казахстана. Сначала, в марте 2022 года, CZ встретился с президентом Казахстана и профильными ведомствами. Затем, в августе, Binance получила принципиальное одобрение от Управления финансовых услуг Астаны (AFSA) на работу в стране. Далее биржа подписала меморандум о взаимопонимании с финмониторингом Казахстана — и в октябре ей выдали полную лицензию в стране. 

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0