Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 667 280 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Институциональные инвесторы по-прежнему интересуются криптовалютой

  • Пенсионные фонды из Северной Америки по-прежнему заинтересованы в криптовалютах, несмотря на падение рынка. 
  • Другие институциональные инвесторы также сохраняют оптимизм в отношении этого сектора. 

Несмотря на медвежий рынок на рынке криптовалют и существенное обесценивание активов, пенсионные фонды из Северной Америки по-прежнему проявляют интерес к криптовалютам. Такую информацию приводит Wall Street Journal, ссылаясь на данные фирмы по управлению активами VanEck. 

Депрессивные рыночные условия 2022 года заставили управляющих пенсионными фондами задуматься о том, стоит ли приумножать инвестиции в этот сектор или лучше из него выйти. Так, пенсионный фонд для пожарных из Хьюстона вложил $25 млн в BTC и ETH в октябре прошлого года, после чего стоимость активов снизилась более чем в два раза. Тем не менее руководство фонда ожидало повышенную волатильность и рискованность таких инвестиций, о чем сообщил глава инвестиционного фонда для пожарных Хьюстона Аджит Сингх.

Другие пенсионные фонды рассматривают медвежий рынок как возможность вложить средства. Такое решение привлекательно возможностью получения повышенной доходности, поскольку меньше людей готовы инвестировать в криптоактивы во время криптозимы. Об этом сообщил руководитель отдела инвестиций пенсионного фонда для полицейских из Вирджинии. У этого фонда 4.5% из $6.6 млрд находятся в криптовалютах.

Тем временем Bloomberg обратил внимание на проявление повышенного интереса к криптовалютам со стороны институциональных инвесторов, ссылаясь на последние события в индустрии. Так, BlackRock и Coinbase заключили партнерство для предоставления клиентам инвестиционного гиганта доступа к криптовалютам. После этого  BlackRock запустил частный траст для предоставления институциональным инвесторам прямого доступа к биткоину. Также хедж-фонд Brevan Howard привлек $1 млрд для криптофонда. 

В то же время розничные инвесторы пока не спешат возвращаться на крипторынок. Согласно данным Coin Metrics, объем транзакций на сумму менее $1 000 находится на среднегодовых показателях, не демонстрируя заметного роста. Вместе с тем количество адресов с балансом менее 1 BTC постепенно  растет. По мнению руководителя отдела рыночных исследований Genesis Ноэля Ачесона, это говорит о сохранении заинтересованности к рынку среди мелких инвесторов, но пока масштабы их влияния слишком малы и не способны придать импульс рынку. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0