Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Индустрия майнинга является одной из самых чистых в мире

  • Совет по майнингу биткоина (BMC) опубликовал результаты опроса по поводу источников энергии, которые используют майнеры. 
  • 56% хешрейта сети Bitcoin обеспечиваются возобновляемыми источниками энергии. 
  • Эксперты ставят под сомнение предоставленные цифры. 

Совет по майнингу биткоина (BMC) опубликовал отчет, в котором рассказал об источниках энергии, используемой для майнинга первой криптовалюты. Для сбора информации организация провела опрос среди представителей майнинговой индустрии. По словам BMC, в опросе приняли участие более 32% всех майнеров сети Bitcoin. 

BMC выяснили, что на данный момент 56% энергии, которая используется для майнинга биткоина, берутся из возобновляемых источников. 

«Индустрия майнинга является одной из самых чистых в мире», — заключили BMC.

Данные цифры вызывают сомнения у некоторых представителей криптоиндустрии. Так, аналитик The Block Ларри Чермак отметил, что некорректно собирать информацию на фоне миграции китайских майнеров в другие юрисдикции. Необходимо дождаться, пока они полностью перевезут свое оборудование и вернутся к операционной деятельности, а потом заново провести исследование. 

Другие эксперты отметили, что предоставленная в ходе опроса информация никак не проверялась. В то же время основатель Coin Metrics Ник Картер считает, что опрос 32% майнеров — это просто потрясающий результат. Хотя он и согласен с тем, что интерпретировать опрос преимущественно североамериканских майнеров на всю индустрию не совсем правильно. Поэтому реальный процент возобновляемых источников энергии стоит оценивать в районе 50%. 

Напомним, Совет по майнингу биткоина был сформирован после того, как Илон Маск заявил, что добыча BTC не экологична. Ранее мы подробно рассказывали об этой организации и ее роли на рынке криптовалют. 

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0