Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 638 730 000
До Bitcoin Pizza Day еще 21 день

Илон Маск хочет сделать из Twitter платформу для настоящей свободы слова

  • Илон Маск предложил купить Twitter за $43 млрд. 
  • Предприниматель хочет провести изменения в платформе для создания большей прозрачности. 

14 апреля стало известно о том, что Илон Маск предложил купить компанию Twitter за $43 млрд — по цене $54.2 за одну акцию. Соответствующий документ был подан в SEC. Это на 54% выше стоимости акций за день до того, как Маск начал инвестировать в Twitter, и на 38% больше, чем за день до того, как об инвестициях Маска стало известно публично. Напомним, Маск уже владеет 9.2% акциями Twitter. 

«Мое предложение является лучшим и окончательным, торгов не будет. Если его не примут, я буду вынужден пересмотреть свою позицию как акционера», — отметил Маск.

Выступая на конференции TED в Ванкувере, предприниматель рассказал, зачем ему покупка Twitter. Маск хочет внести следующие изменения:

  • Убрать продвижение определенных твитов;
  • Добавить возможность редактирования твитов в течение определенного времени после публикации, а также показывать историю редактирования;
  • Начать активную борьбу со спамовыми и мошенническими ботами;
  • Сделать код Twitter открытым и разместить его на GitHub, чтобы избежать любых «закулисных манипуляций».

«Я думаю, что для будущего цивилизации очень важно, чтобы существовала общедоступная инклюзивная арена для свободы слова, пользующаяся максимальным доверием. Twitter стал городской площадью, и необходимо, чтобы люди осознавали, что могут свободно говорить в рамках закона», — отметил Маск. 

Саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд, который контролирует 5% акций Twitter, отклонил предложение Маска. По его словам, предложение бизнесмена ($54.2 за акцию) не отражает реальную стоимость компании с учетом перспектив ее роста. 

Один из создателей Dogecoin (любимой криптовалюты Маска) Джексон Палмер раскритиковал идею миллиардера:

«Требуется довольно впечатляющая умственная гимнастика, чтобы связать любой тип “свободы” с самым богатым человеком в мире, инициирующим враждебное поглощение и заставляющим одну из крупнейших публичных социальных сетей приватизироваться».

Инвестиционный банк Stifel понизил рейтинг Twitter, отметив, что компания движется к «полномасштабному цирку Илона». Организация рекомендует продавать акции, хотя до этого советовала держать TWTR. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0