Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 664 440 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Helium отказывается от собственного блокчейна в пользу Solana

  • Владельцы HNT проголосовали за перенос протокола Helium в блокчейн Solana.
  • Solana была выбрана из-за возможности масштабирования Helium и совместимости. 

Сообщество Helium проголосовало за перенос децентрализованной Wi-Fi сети из собственного блокчейна в сеть Solana. 

Для участия в голосовании нужно было использовать свои токены HNT. Для принятия предложения о миграции необходимо было набрать минимум две трети голосов. Примерно 6 177 членов сообщества проголосовали за этот шаг, предоставив более 12 млн HNT. 1 270 человек с 2.76 млн HNT проголосовали против. 

Результаты голосования. Источник

Разработчики Helium выбрали Solana благодаря совместимости и предложили перейти на данный блокчейн с целью масштабирования протокола за счет более эффективных транзакций.

«Solana имеет хороший послужной список и поддерживает некоторые из самых важных децентрализованных инициатив в мире. Они стали очевидным выбором для нас. Переход на блокчейн Solana позволит нам сконцентрировать усилия на масштабировании сети, а не на управлении блокчейном», – отметил операционный директор Helium Foundation Скотт Сигел. 

Переход на Solana означает выпуск токенов HNT, MOBILE и IOT в данном блокчейне. После завершения миграции пользователям будет доступна новая версия приложения Helium Wallet. Пользователи смогут получить доступ к новому приложению, обновив версию своего кошелька. При этом владельцы HNT смогут использовать и другие кошельки в сети Solana, такие как Phantom или Solflare. История блокчейна Helium будет оставаться общедоступной. 

Helium – это децентрализованная беспроводная сеть, которая предоставляет доступ в интернет различным «умным» устройствам. Она работает на базе специальных модемов, использующих технологию Helium LongFi, которая объединяет протокол беспроводной связи LoRaWAN с блокчейном. 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0