Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 020 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Genesis достигла соглашения с DCG и Gemini по делу о банкротстве

  • Genesis достигла соглашения с Digital Currency Group и другими кредиторами, включая Genesis, по поводу решения финансовых трудностей. 
  • Gemini внесет $100 млн для своих пользователей Gemini Earn.
  • Digital Currency Group начал продавать акции нескольких своих фондов с большой скидкой, чтобы привлечь капитал для финансирования сделки.

Столкнувшийся с финансовыми трудностями криптокредитор Genesis раскрыл предлагаемый план реструктуризации, который позволит кредиторам фирмы вернуть не менее 80% своих средств. 

Genesis Global сообщила о достижении «принципиального соглашения» со своей материнской фирмой Digital Currency Group (DCG). В сделке также принимают участие две специальные группы кредиторов, в том числе Gemini Trust Company и те, которые в совокупности предъявляют требования к Genesis Global Capital на сумму более $2 млрд. 

В рамках соглашения DCG передаст свою долю в Genesis Global Trading (дочернем брокерском бизнесе Genesis) Genesis Global Holdco. Благодаря этому весь бизнес Genesis будет объединен в рамках одной холдинговой компании. 

По условиям соглашения DCG обменяет существующий вексель на $1.1 млрд со сроком погашения в 2032 году на конвертируемые привилегированные акции. Фирма также рефинансирует свои существующие срочные кредиты на 2023 год на общую сумму $526 млн и сделает их подлежащими выплате кредиторам. Gemini, в свою очередь, внесет $100 млн для своих пользователей Gemini Earn. Ожидается, что благодаря этому пользователи Gemini Earn смогут вернуть свои активы. 

Этот план направлен в суд и ожидает одобрения, после чего начнется его реализация. Genesis будет стремиться выставить на продажу свою компанию Genesis Global Trading.

«Предстоит еще много работы для завершения этого процесса, которая включает дальнейшую комплексную проверку финансовых показателей Genesis и судебное одобрение данного плана, но мы уверены, что у нас есть фундамент для реализации», — прокомментировал соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс. 

Согласно данным FT, Digital Currency Group начал продавать акции нескольких своих фондов с большой скидкой, чтобы привлечь капитал для финансирования сделки. Продажи акций были сосредоточены на фонде Ethereum, где было продано около четверти акций за $22 млн. Акции фонда продаются по $8, то есть с дисконтом 50% по сравнению с базовой стоимостью ETH, находящегося в распоряжении фонда. DCG также приступила к продаже небольших пакетов акций в фондах Litecoin Trust, Bitcoin Cash Trust, Ethereum Classic Trust и Digital Large Cap Fund. 

Статьи по теме
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0