Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

Galaxy Digital запускает ориентированные на ETH фонды

  • В следующем месяце компания Майка Новограца намерена представить 3 фонда, которые будут инвестировать в ETH. 
  • Galaxy Digital сравнивает покупку ETH с инвестированием в акции высокотехнологичных компаний на их ранней стадии развития.
  • Спрос на ETH среди институциональных инвесторов увеличивается.

Компания Майка Новограца Galaxy Digital запустит три ориентированных на ETH фонда. Согласно документу, отправленному клиентам Galaxy, продукты будут представлены до середины февраля. 

Galaxy Ethereum Fund будет предоставлять доступ к ETH через традиционные для большинства инвесторов финансовые инструменты. Фонд будет покупать ETH, а взамен выпустит собственные акции, доступные широкому кругу вкладчиков. Этот инструмент привлекателен для тех, кто хочет заработать на росте цены эфира, однако не намерен разбираться во всех тонкостях покупки и хранения криптовалюты.

Цена акций фонда Galaxy будет зависеть от изменения Bloomberg Galaxy Ethereum — это взвешенный по рыночной капитализации индекс, который предназначен для оценки стоимости криптовалюты ETH. Активы Galaxy намерена хранить в кастодиальном сервисе Gemini. Комиссия за управление инвестициями составит 1% для тех, кто вложил более $100 000. Для других вкладчиков размер комиссии — 1.25%, при этом минимальный объем инвестиций — $25 000. 

Помимо Galaxy Ethereum Fund компания Новограца представит еще два фонда для оншорных и офшорных инвесторов. В обоих случаях комиссия за управление составит 0.75% для акций класса А и 1% для акций класса B. 

Примечателен тот факт, что фонды Galaxy появятся примерно в то же время, когда и фьючерсные контракты на ETH, которые представит CME Group 8 февраля. 

Сообщение в Media.SIGEN.pro. Источник

Фонды Galaxy и фьючерсы на CME подчеркивают растущий спрос на ETH среди институциональных инвесторов. Эту же информацию подтверждает Coinbase в своем ежегодном отчете. По ее словам, все больше инвесторов рассматривают эфир как средство сбережения, а институциональные инвесторы намного чаще открывают позиции в ETH. 

«Мы считаем ETH активом роста. Инвестирование в эфир аналогично покупке корзины быстрорастущих технологических компаний на их ранней стадии развития. Инвесторы могут наблюдать за бурным ростом применения смарт-контрактов и децентрализованных приложений», — пишет Galaxy, добавляя, что 6 приложений из экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) сейчас стоят более $1 млрд и приносят до $100 млн прибыли ежегодно. 

Сам Новограц считает, что ETH достигнет цены в $2 600. 

Сегодня я обедал с Джозефом Любином. После этого всегда хочется докупить больше ETH. Хорошее начало недели. Цель по графикам — $2 600. Источник

Основатель Polychain Capital Олаф Карлсон-Ви считает, что крупные инвесторы обратят свое внимание на сектор DeFi. Они начинают изучать криптовалюты с биткоина, однако затем плавно переходят к другим проектам.

«Если вы имеете $100 млн в биткоине, то начинаете задумываться о том, как заработать деньги с помощью своих BTC. В большинстве случаев ответ направляет инвестора в сектор DeFi», — сказал он.

Майк Новограц основал компанию Galaxy Digital в 2018 году. Она ориентирована на инвестирование в криптовалюты и уже представила рынку фонды, отслеживающие биткоин. В ее управлении на данный момент находятся активы на общую сумму $815 млн. Для сравнения, в управлении Grayscale более $22 млрд. 

Напомним, недавно мы рассмотрели 11 метрик, которые сигнализируют о росте сети Ethereum и спросе на монету ETH.

 
Статьи по теме
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0
11.03.2024
Новый проект на Binance — AEVO
0