Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 641 970 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Финтех-стартап Revolut запустит собственный токен

  • Британская компания Revolut планирует запустить собственный токен.
  • Предположительно, новый токен будет нативным, то есть сможет приносить выгоду держателям, использующим продукты Revolut.
  • Дата выпуска токена зависит от того, как быстро будет получено одобрение на эмиссию со стороны FCA.

Финтех-компания Revolut планирует запустить собственный токен. Подобную информацию предоставляет CoinDesk, ссылаясь на знакомые с планами источники. В компании Revolut информацию пока никак не прокомментировали. 

Конечный вид и функционал токена неизвестны, но, предположительно, это будет не стейблкоин, а нативный токен, дающий определенные преимущества и выгоды на платформе Revolut его держателям. Нечто подобное представляют собой токены BNB от биржи Binance или NEXO от криптокредитора Nexo.

Также источники CoinDesk сообщают, что выход токена Revolut должен быть одобрен Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). Планируется, что внедрение токена изначально будет проходить в Европе и, возможно, ряде других стран, за исключением США.

Revolut — это британский финтех-стартап, основанный Николаем Сторонским, выходцем из России. В основном компания фокусируется на предоставлении банковских и брокерских услуг через свое приложение. 

В июле стартап Revolut привлек $800 млн финансирования от SoftBank и Tiger Global Management, при этом компания была оценена в $33 млрд. Не так давно в Revolut заявили о планах по запуску бескомиссионной торговли акциями в США, что позволит им конкурировать с такими компаниями, как Robinhood и Square.

Криптовалюты уже давно являются одной из основных сфер интересов Revolut. Впервые доступ к торгам криптовалютами на базе приложения компании был открыт еще в 2017 году, а на текущий момент клиентам доступны торги более чем 50 различными токенами.

Компания также одной из первых стала использовать криптовалюты в расчетах. Недавно стало известно, что Revolut и WeWork заключили соглашение по предоставлению гибких рабочих офисов (офисы, в которых арендодатель берет на себя все обязанности по обслуживанию, предоставляя арендатору сопутствующие сервисные услуги) в Далласе, предполагающее оплату в биткоинах.

 

«Очень рады сотрудничеству с Revolut. Мы предоставляем удобные рабочие места их сотрудникам в Далласе, при этом для оплаты услуг будет использована криптовалюта». Источник
Статьи по теме
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0
11.04.2024
Trust Wallet добавил MEV-защиту от фронтраннинга и сэндвич-атак
0