Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 629 690 000
До Bitcoin Pizza Day еще 24 дня

Фейктоши Крейг Райт проиграл в суде Магнусу Гранату (Hodlonaut)

  • Магнус Гранат (Hodlonaut) выиграл дело в суде против Крейга Райта, который называет себя Сатоши Накамото. 
  • Дело касается твитов 2019 года, в которых Hodlonaut назвал Райта мошенником. 
  • Суд постановил, что у Hodlonaut были на это все основания. 

Магнус Гранат, известный в Twitter как Hodlonaut, выиграл судебный процесс в Норвегии против самопровозглашенного Сатоши Накамото — Крейга Райта. 

Гранат подал в суд на Райта с целью упредить иск о диффамации, который фейковый Сатоши собирался подать против Граната в Великобритании, где законы о диффамации больше поддерживают истца. В центре этих дел находится серия сообщений в Twitter, написанных в 2019 году. Тогда Гранат назвал Райта мошенником из-за того, что тот называет себя истинным Сатоши Накамото, но никак не может этого доказать. Гранат попросил суд в Норвегии постановить, что его твиты защищены свободой слова. Суд его поддержал и приказал Райту оплатить судебные издержки Граната в размере около 4 млн норвежских крон ($383 000). Адвокаты Райта будут подавать апелляцию. 

«Суд считает, что слово “мошенничество” в данном контексте означает “тот, кто является не тем, за кого себя выдает”. Доказательства, представленные адвокатами Райта, не подходят для изменения преобладающего мнения суда о том, что Крейг Райт не Сатоши Накамото», — говорится в заявлении судьи Хелен Энгебригтсен. 

В предыдущих судебных делах, включая недавнее дело о клевете, которое Райт возбудил против подкастера Питера Маккормака в Великобритании, он не смог доказать, что является Сатоши Накамото.

Гранат нанял экспертов, которые изучили документы, ранее представленные Райтом. Они якобы должны доказывать, что он является автором White Paper Bitcoin. Эксперты постановили, что в документах есть несоответствия, включая наличие шрифтов, недоступных во время написания официального документа первой криптовалюты. 

«Суд считает, что в марте 2019 года у Граната было достаточно фактических оснований утверждать, что Крейг Райт не является Сатоши Накамото. Райт должен выдерживать критику со стороны несогласных. Заявления Граната были законными и не дискредитирующими», — заявила судья Энгебригтсен.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0