Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 669 220 000
До Bitcoin Pizza Day еще 28 дней

Эксперты смогли взломать аппаратный кошелек Trezor T

  • Экспертам Unciphered удалось извлечь SEED-фразу из аппаратного кошелька Trezor T. 
  • Для успешной атаки нужно иметь физический доступ к кошельку и чрезвычайно высокий уровень технической подготовки. 
  • В Trezor знают об уязвимости, она существует как минимум с начала 2020 года. 

Стартап, работающий в области кибербезопасности Unciphered, смог взломать популярный аппаратный криптокошелек Trezor T от компании Satoshi Labs. Эксперты выложили ролик на YouTube, в котором показывают изъятие SEED-фразы из кошелька. Для взлома им понадобился лишь физический доступ к кошельку. Ранее Unciphered смогли взломать аппаратный кошелек OneKey. 

Аппаратные кошельки считаются одними из наиболее безопасных, поскольку хранят приватные ключи в автономном режиме даже во время подписания транзакции. Unciphered заявляют, что при наличии физического доступа к кошельку Trezor T его защиту можно обойти. Команда экспертов разработала собственный способ взлома с использованием специализированных чипов графического процессора. 

В Trezor отметили, что представленный компанией Unciphered способ взлома похож на уязвимость Read Protection Downgrade (RDP), обнаруженную ранее экспертами Kraken. Данная уязвимость затрагивает как Trezor One, так и Trezor Model T. Таким образом, она не нова и уже известна комьюнити. 

«Похоже, это уязвимость, называемая атакой на понижение RDP, о которой мы рассказывали в нашем блоге в начале 2020 года. Данная атака требует физической кражи устройства и чрезвычайно высокого уровня технологических знаний. И, даже с учетом всего вышеизложенного, Trezor можно защитить надежной парольной фразой, которая добавляет дополнительный уровень безопасности, делающий переход на более раннюю версию RDP бесполезным», – отметил технический директор Trezor Томаш Сушанка.

Компания также отметила, что предприняла значительные шаги для решения существующей проблемы в будущем, разработав новый безопасный элемент аппаратных кошельков. 

 

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0