Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 639 080 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

dYdX заблокировал учетные записи, взаимодействовавшие с Tornado Cash

  • Биржа деривативов ограничила адреса пользователей, которые взаимодействовали с Tornado Cash.
  • Некоторые пользователи вовсе не знали, что получили средства, когда-то переведенные через Tornado Cash.
  • Впоследствии dYdX разблокировала учетные записи некоторых пользователей и пообещала следить за ситуацией. 

Популярный протокол для децентрализованной торговли деривативами dYdX заблокировал учетные записи пользователей, которые ранее взаимодействовали с Tornado Cash. 

dYdX написал в блоге, что он работает с «поставщиком соответствия», который пометил адреса, взаимодействовашие с Tornado Cash. 

«Многие адреса никогда напрямую не взаимодействовали с Tornado Cash. Часто такие пользователи даже не знают источник происхождения средств, полученных в ходе различных транзакций. Но тем не менее мы должны соблюдать санкции», — говорится в заявлении dYdX. 

Биржа добавила, что некоторые блокировки пришлось отменить, потому что они были осуществлены по ошибке. Речь идет как раз об адресах, владельцы которых даже не знали, что взаимодействовали с Tornado Cash, и не имели понятия о происхождении полученных средств. 

«Мы внесли коррективы в нашу политику соответствия и разблокировали определенные учетные записи. Мы продолжим прилагать усилия, чтобы ограничить блокировки, и будем отслеживать данную проблему в будущем», – добавил dYdX. 

Несмотря на то, что dYdX позиционируется как децентрализованная биржа для торговли криптодеривативами, у нее на платформе часть смарт-контрактов являются централизованными, что и позволяет ограничивать доступ некоторым пользователям. Биржа не может заблокировать средства клиентов, которые используют протокол, но может ввести ограничения на некоторые учетные записи, закрыв им доступ к использованию механизма сопоставления заявок. 

В будущем dYdX планирует запустить собственный блокчейн на основе Cosmos SDK в рамках обновления dYdX V4. dYdX V4 будет иметь полностью децентрализованный механизм сопоставления заявок с более высокой пропускной способностью. 

Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0