Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 648 730 000
До Bitcoin Pizza Day еще 31 день

Dogecoin вырос до $0.7. Почему?

  • eToro и Gemini добавили поддержку Dogecoin. 
  • Oakland Athletics начала принимать DOGE в качестве средства оплаты. 
  • Маск пообещал рассказать о Dogecoin на телевидении.
  • Миллиардер Марк Кьюбан положительно высказался о DOGE. 

Мем-криптовалюта Dogecoin продолжает удивлять как ее держателей, так и все криптосообщество. Проект, который изначально создавался как шутка, в рамках текущего бычьего цикла занял уже 4 строчку в рейтинге CoinMarketCap по капитализации. 4 мая DOGE поднялся к $0.5. Казалось бы, куда уже выше? Однако 5 мая рост продолжился, в результате чего криптовалюта уже вплотную приблизилась к топ-3 по капитализации:

Рейтинг CoinMarketCap криптовалют по капитализации. Источник

Почему Dogecoin растет в течение последних нескольких дней? Есть несколько позитивных новостей, о которых мы и хотим рассказать. 

Трейдинговый сервис eToro анонсировал добавление криптовалюты на свою торговую платформу. eToro поддерживает много разных цифровых активов, однако Dogecoin до недавнего времени не было. На днях сервис отчитался о 20 млн зарегистрированных пользователей. Теперь у каждого из этих людей есть возможность купить в том числе и Doge. 

Вскоре о листинге Dogecoin также сообщила криптобиржа братьев-близнецов Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов Gemini. 

«Dogecoin — это деньги людей. Это органично и весело», — прокомментировал Тайлер Уинклвосс.

Команда Oakland Athletics, которая выступает в североамериканской «Главной лиге бейсбола», добавила возможность покупки билетов за Dogecoin. Ранее она уже принимала другие криптовалюты cannon. Фанаты могли купить пакет билетов на целый сезон за 1 биткоин. 

Генеральный директор Tesla Илон Маск не пропустил рост Dogecoin к новым историческим максимумам. Он пообещал, что 8 мая, выступая на музыкально-юмористической передаче Saturday Night Live, какое-то время уделит и мемной криптовалюте. 

Сообщение Маска в Twitter. Источник.

Saturday Night Live — это одна из самых старых и популярных передач в США. Таким образом, значительная часть американцев услышит о Dogecoin по телевидению. 

Миллиардер Марк Кьюбан заявил, что мем-монета способна стать платежным средством. Принадлежащая Кьюбану команда NBA Dallas Mavericks уже принимает Dogecoin.

«Мем-криптовалюта может работать только в том случае, когда она получает широкое распространение на практике и привлекает пользователей благодаря предоставляемым возможностям. Я не знаю, является ли DOGE самой оптимальной инвестицией в мире, но он явно лучше лотерейных билетов. С помощью Dogecoin можно узнать о криптовалютах и начать ими пользоваться», — отметил он.

 
Статьи по теме
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0
16.04.2024
OKX запустила собственный блокчейн второго уровня X Layer
0