Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 54 дня

До гипербиткоинизации осталось несколько лет — Самсон Моу

  • Самсон Моу считает, что большинство стран примут биткоин к 2030 году, а все страны мира — к 2040–2050 годам. 
  • Моу делает свои выводы на основании разговоров с разными политиками, которые он проводит с целью популяризации биткоина. 

Известный в биткоин-сообществе Самсон Моу заявил, что до гипербиткоинизации осталось несколько лет. Он сделал свой вывод на основании бесед, которые проводит с политиками по всему миру. 

«Если для вас гипербиткоинизация — это принятие биткоина во всех странах мира, то это может занять 20–30 лет. Если вы говорите о большом количестве стран, например, Северная Америка, Европа и ряд стран Латинской Америки и Африки, то гипербиткоинизация наступит к 2030 году», — сказал Моу в интервью CoinDesk. 

Уже всем известно, что Сальвадор сделал биткоин законным платежным средством в сентябре 2021 года, а Центральноафриканская Республика последовала этому примеру в апреле 2022-го. Но за кадром остается тот факт, что некоторые политики в таких странах, как Великобритания и Португалия, все больше проявляют интерес к биткоину на фоне рекордной инфляции. 

Самсон Моу пять лет был директором по стратегии Blockstream — компании, которая занимается развитием инфраструктуры блокчейна Bitcoin, основанной пионером первой криптовалюты Адамом Бэком. Находясь на этой должности, Моу консультировал президента Сальвадора Наиба Букеле по поводу обеспеченных биткоином облигаций. 

Теперь Моу возглавляет биткоин-стартап Jan3 (судя по всему, названный в честь даты запуска блокчейна Bitcoin 3 января), в рамках которого он поставил перед собой задачу доносить странам информацию о биткоине. 

Моу отметил, что на прошлой неделе общался с членом парламента Великобритании Лизой Камерон. Также он установил связь с президентом Мадейры Мигелем Албукерке, который ранее выразил поддержку в принятии первой криптовалюты. Моу работает со специальной экономической зоной в Гондурасе Проспера, которая сделала биткоин законным платежным средством. Помимо того, он общается с сенатором Индирой Кемпис, которая настаивает на принятии биткоина в Мексике. Также Моу хотел провести несколько встреч в Южной Корее, но из-за краха Terra ситуация для этого стала неблагоприятной. 

Моу обращает внимание, что страны Африки, Азии, Океании, Латинской Америки и Карибского бассейна сталкиваются с социально-экономическими проблемами, включая политическую нестабильность и гиперинфляцию. Эти негативные условия делают людей более восприимчивыми к биткоину. 

Более того, некоторые похожие условия начинают наблюдаться на Глобальном Севере (Северная Америка, Европа и Австралазия). Моу отмечает заморозку банковских счетов в Канаде на фоне протестов дальнобойщиков и чуть ли не двузначную инфляцию. 

«Если вы протестуете и не согласны с позицией правительства по какому-либо вопросу, ваш банковский счет может быть заморожен. Это побуждает людей перейти на биткоин, который никто не может отключить», — отметил Моу.

Статьи по теме
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0
11.03.2024
Новый проект на Binance — AEVO
0