Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 643 530 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

Крупнейшая биржа криптовалютных опционов Deribit запускает спот-торговлю

  • Deribit добавит спотовую торговлю для BTC, ETH и USDC 24 апреля. 
  • Торговля на споте будет полностью без комиссий. 

Крупнейшая в мире биржа по торговле опционами на криптовалюты Deribit (у нее как самый большой открытый интерес, так и самые большие объемы торгов) представит новую функцию — торговлю на спотовом рынке. 

Deribit, на долю которой в марте приходился 91% открытого интереса по опционам на сумму более $13 млрд, 24 апреля откроет спотовую торговлю в трех парах: BTC/USDC, ETH/USDC и ETH/BTC. Причем торговля будет происходить с нулевыми комиссиями для мейкеров (они создают ордера и ждут их исполнения) и тейкеров (они используют доступные ордера мейкеров для заключения сделок). 

Благодаря новому функционалу трейдеры Deribit смогут создавать более сложные торговые стратегии с использованием деривативов и теперь уже спотовой торговли BTC и ETH. 

«Благодаря данному новшеству наша платформа теперь может похвастаться комплексным набором решений для деривативов и спотовой торговли, удовлетворяющих разнообразные потребности трейдеров в пространстве цифровых активов», — отметил главный коммерческий директор Deribit Луук Страйерс. 

Deribit запустила торговлю опционами на биткоины в 2016 году и с тех пор добавила ряд новых инструментов, включая фьючерсные контракты. В прошлом месяце она добавила возможность торговли фьючерсами на волатильность биткоина, открыв двери для трейдеров, которые любят делать ставки на турбулентность крипторынка. 30 марта 2023 года открытый интерес к Deribit достиг рекордных $20 млрд.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0