Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 645 020 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

DAO собрала рекордные 12 677 ETH ($39 млн) для освобождения основателя WikiLeaks

  • AssangeDAO собрала уже $39 млн в поддержку Джулиана Ассанжа. 
  • Собранные средства пойдут на помощь в борьбе за освобождение из тюрьмы. 
  • Инвесторы DAO получают токен управления JUSTICE.

Децентрализованная автономная организация (DAO) AssangeDAO, созданная для помощи в освобождении из тюрьмы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, привлекла уже 12 677 ETH ($39 млн). Пожертвования начали поступать 4 февраля, согласно данным платформы общественного финансирования JuiceBox.

На данный момент это крупнейший сбор децентрализованной автономной организацией в истории, который превышает кейс ConstitutionDAO. Тогда организации удалось получить $49 млн (11 613 ETH) для покупки первой версии Конституции США, но в те дни и курс ETH был выше. 

Ассанж на данный момент находится в лондонской тюрьме и добивается экстрадиции в Соединенные Штаты. Он известен тем, в что больших объемах обнародовал сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав. Также он является основателем WikiLeaks — международной некоммерческой организации, которая публикует секретную информацию, взятую из анонимных источников или при утечке данной информации.

AssangeDAO позиционируется как «коллектив шифропанков», который хочет направить собранные деньги на покупку NFT-коллекции под названием «Censored». Она была создана цифровым художником Паком в сотрудничестве с Ассанжем. Выручка от проданной коллекции пойдет в фонд защиты Ассанжа, включая юридические расходы на повышение осведомленности о деле об экстрадиции. 

Взамен на отправленные ETH пользователи получают токен управления AssangeDAO — JUSTICE. Возможно, в будущем он будет пользоваться повышенным спросом, как это было в случае с токеном PEOPLE.

Сообщение в нашем Telegram-канале. Источник

UPD: AssangeDAO закрыла сбор средств на отметке 17 432 ETH ($54 млн).

Это крупнейшая сумма, когда-либо собранная в рамках DAO на платформе Juicebox. В кампании приняло участие более 10 000 человек.

UPD: AssangeDAO выиграла аукцион на покупку NFT. Она сделала предложение в размере 16 593 ETH ($53 млн).

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0