Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 670 370 000
До Bitcoin Pizza Day еще 27 дней

Circle получила лицензию в Сингапуре

  • Сингапурское подразделение Circle получило лицензию платежного учреждения от местного регулятора.
  • Лицензия позволит Circle предлагать возможность осуществления трансграничных и внутренних денежных переводов с помощью различных продуктов и услуг компании, а также предоставлять доступ к цифровым платежным токенам. 

Circle Internet Singapore Pte. Ltd. (Circle Singapore) — дочерняя компания Circle, эмитента одного из крупнейших стейблкоинов USDC, получила лицензию платежного учреждения в Сингапуре (Major Payment Institution, MPI) от Валютного управления страны (MAS). 

Лицензия позволяет компании Circle Singapore предлагать возможность осуществления трансграничных и внутренних денежных переводов с помощью различных продуктов и услуг, а также предоставлять доступ к цифровым платежным токенам. 

«Получение Circle Singapore лицензии MPI от MAS подчеркивает репутацию Circle как ответственной компании, занимающейся цифровыми и финансовыми технологиями, и укрепляет положение компании в качестве надежного и хорошо регулируемого оператора», — отметила компания в своем заявлении. 

Circle Singapore теперь может полноценно использовать свой опыт для внедрения инноваций и расширения своей продуктовой линейки. Компания обращает внимание, что регулируемые долларовые стейблкоины, такие как USDC, являются основой нового поколения финансовых услуг, которые поддерживают рост цифровых активов, блокчейн- и web3-экосистем. 

«Сингапур является неотъемлемой частью глобальной экспансии и миссии Circle по повышению мирового экономического процветания и беспрепятственного обмена ценностями. Для нас большая честь получить лицензию MPI от MAS, и мы по-прежнему привержены тому, чтобы стать частью динамической экономики Сингапура, продвигая инновации в области финансовых технологий», — прокомментировал соучредитель и генеральный директор Circle Джереми Аллер. 

В прошлом году сингапурский регулятор предложил правила для стейблкоинов, которые устанавливают требования к капиталу и резервам для их эмитентов. Эти правила также преследуют цель запретить пользователям практиковать кредитование и стейкинг, то есть блокировать криптоактивы для получения процентов.

Статьи по теме
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0
16.04.2024
BTC>$100K или 100K подписчиков в Instagram: Binance запустила конкурс
0