Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 634 480 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

CIO фонда Сороса: биткоин больше не второстепенный актив

  • CIO фонда Сороса Дон Фицпатрик заявила, что биткоин раньше был второстепенным активом, но больше таковым не является. 
  • Фонд Сороса активно инвестирует в инфраструктуру первой криптовалюты. 

Директор по информационным технологиям (CIO) Soros Fund Management (фонд, основанный легендарным инвестором Джорджем Соросом) Дон Фицпатрик заявила, что раньше биткоин был второстепенным активом, но инфляция доллара все изменила. Также она добавила, что фонд Сороса проявляет интерес к первой криптовалюте. 

«Инфраструктура вокруг биткоина действительно интересна, и мы делаем инвестиции в эту область. Как нам кажется, сейчас наступил переломный момент», — сказала Фицпатрик. 

Под переломным моментом она подразумевает беспрецедентную эмиссию фиатной валюты. Денежная масса американского доллара только за последний год увеличилась на 25%. 

«Сейчас наблюдается интересное время. Если бы не увеличение денежной массы доллара на 25%, биткоин так бы и остался второстепенным активом», — отметила Фицпатрик. 

Фонд Сороса только в марте 2021 года сделал две инвестиции в криптовалютные проекты. В начале месяца стало известно, что он инвестировал в NYDIG. 

Сообщение в Media SIGEN.pro. Источник

А позже выяснилось, что криптовалютная компания Lukka привлекла $53 млн — среди инвесторов числится и Soros Fund Management. 

Вера фонда Сороса в биткоин и связанные с ним технологии, по всей видимости, равнозначна его негативному отношению к фиатным валютам, которые подвержены инфляции. 

«Есть реальный страх из-за обесценивания фиатных валют. Мы думаем о биткоине не как о валюте, а как о товаре. Но это такой товар, который можно легко хранить или передавать», — отметила Фицпатрик. 

CIO фонда Сороса также упомянула цифровые валюты центральных банков, заявив, что они являются угрозой для BTC. 

«Я думаю, что угроза есть, но она будет временной. Не уверена, что удастся дестабилизировать биткоин навсегда», — заключила она.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0