Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 431 200 000
До Bitcoin Pizza Day еще 53 дня

Chainalysis: как быть успешным NFT-инвестором?

  • NFT-рынок набирает обороты, и все больше инвесторов вкладывают свои средства в него.
  • Белый список позволит выгодно приобрести NFT, чтобы в дальнейшем получить большую прибыль.
  • Покупка только что выпущенного NFT по большей части не будет успешна.

За последний год большое количество инвесторов решили вложить средства в NFT — уникальные цифровые токены, которые используются для представления права собственности практически на все в веб-пространстве, включая предметы искусства, музыку и видеоигры. За 2021 год пользователи отправили $27 млрд на самые популярные контракты сети Ethereum ERC-721 и ERC-1155, используемые на NFT-рынке, согласно данным Chainalysis.

Beeple в марте продал свою коллекцию NFT под названием «Everyday» за $69 млн. Продажи команды «The Board Ape Yacht Club» в этом месяце выросли на 900%, удвоив объем торгов на NFT-маркетплейсе OpenSea. А крупнейший платежный сервис Visa в августе приобрел NFT из коллекции CryptoPunk за $165 000, и с тех пор стоимость токена взлетела до $286 000.

Такие примеры продаж мотивируют выходить на рынок множество начинающих авторов и коллекционеров, но их шансы на успех сильно различаются. 

Вероятность прибыльной продажи NFT составляет 76% в том случае, когда коллекционеры присоединяются к сообществу проекта в Discord или Telegram до его выхода в свет. Создатели NFT часто заносят таких покупателей в White List (белый лист), позволяя им покупать невзаимозаменяемые токены со скидкой в качестве благодарности за помощь в продвижении их работ.

Фактически, согласно анализу транзакций с NFT-маркетплейса OpenSea, половина таких продаж приводит покупателя к удвоению прибыли.

Если же пользователь не попал в белый лист, то ему лучше всего подождать. Покупка и продажа NFT на вторичном рынке приводят к прибыли в 65% случаев, согласно анализу Chainalysis.

И, вопреки здравому смыслу, самый трудный способ заработать от продажи NFT — это купить его при создании. Только 29% случаев покупки новых NFT принесли прибыль.

В отчете отмечается, что в такой низкий процент людей, которые приобрели совершенно новые NFT, не входят люди, купивших их при запуске и еще не продали. Очень трудно оценить NFT, которые ни разу не были выставлены на продажу, сообщил Итан Макмахон, экономист-аналитик Chainalysis:

«Существует множество мнений насчет самого выгодного способа продажи NFT. Некоторые продавцы утверждают, что прибыль можно получить от мгновенной перепродажи, но все же большинство продают после нескольких месяцев ходлинга».

Статьи по теме
28.03.2024
Проект Ethena с доходным стейблкоином USDe выпускает собственный токен
0
25.03.2024
CommEX закрывается, Binance ищет нового покупателя российской площадки
0
21.03.2024
Халвинг Bitcoin вместе с Binance: участвуйте в промо и зарабатывайте
0
21.03.2024
BlackRock запустил токенизированный фонд на Ethereum и стейблкоин с доходом
0
13.03.2024
BNB Chain запустили программу Airdrop Alliance для ретроактивных пользователей BSC и opBNB
0