Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 625 400 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

CEO BlackRock: токенизация станет следующим этапом эволюции финансового рынка

  • Ларри Финк считает, что токенизация ценных бумаг принесет преимущества, поскольку станет возможным мгновенный расчет в распределенных реестрах со сниженными комиссиями.
  • Также он рассказал, что BlackRock инвестировала в FTX $24 млн. 

Генеральный директор крупнейшей в мире компании по управлению активами BlackRock (около $10 трлн в управлении) Ларри Финк на мероприятии DealBook в New York Times заявил, что проблема FTX возникла из-за создания собственного токена FTT. Тем не менее, по его словам, криптовалюта и технология блокчейна будут развиваться и станут революционными.

«Я считаю, что следующим поколением рынка станет токенизация ценных бумаг», — добавил он. 

Токенизация — это когда на блокчейне выпускается токен физического актива. Например, вместо облигаций, акций или золотых слитков могут использоваться токены в блокчейне Ethereum. Там пользователи могут свободно переводить, покупать и продавать эти токены, которые будут гарантировать право владения реальным имуществом. Токенизировать можно все что угодно, например, недвижимость, землю, вино или даже искусство.

Финк отмечает, что токенизация изменит инвестиционную экосистему, потому что не нужно будет доверять банкам. Вместо этого будет возможен «мгновенный расчет» в распределенных реестрах, которые показывают каждого владельца и продавца ценных бумаг. 

«Подумайте о мгновенном расчете по облигациям и акциям без посредников, мы собираемся снизить комиссионные еще более резко», — отметил он. 

Финк также сказал, что его компания BlackRock инвестировала в FTX $24 млн, отрекшись от утверждений по поводу того, что его фирма и другие не провели должной проверки деятельности биржи. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
20.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0