Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 638 220 000
До Bitcoin Pizza Day еще 23 дня

CEO BlackRock назвал биткоин цифровым золотом

  • CEO BlackRock Ларри Финк дал интервью Fox Business, высказав свое мнение о биткоине и криптовалютах.
  • За 6 лет мнение Ларри Финка о биткоине изменилось — теперь он называет его цифровым золотом, а технологию блокчейна — фантастичной. 

Генеральный директор крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock Ларри Финк дал интервью Fox Business и положительно высказался о биткоине и технологии блокчейна. 

По словам Финка, токенизация активов и ценных бумаг может произвести революцию в мире финансов. Токенизация — это путь к перестройке банковской системы и рынков капитала на блокчейне. Стейблкоины являются первым примером успеха в данной области. 

«Технология блокчейна фантастична. Нам больше не нужны кастодиалы — посредники, хранящие активы от вашего имени и берущие за это свой процент. Весь финансовый мир может быть преобразован», — ответил он на вопрос по поводу того, в чем заключается полезность технологии блокчейна. 

Финк отметил, что его компания хочет сделать биткоин более доступным, демократизированным и дешевым.

«Спред между спросом и предложением завышен. Мы надеемся, что регуляторы воспримут это как способ демократизации», — добавил Финк. 

В июне BlackRock подал заявку на запуск спотового ETF на биткоин. Вслед за гигантом другие управляющие активами также активизировались и начали подавать свои заявки.

Также ведущий спросил Финка о скептицизме в отношении биткоина, который тот проявлял 6 лет назад.

«Первые пользователи использовали его для незаконной деятельности. Теперь биткоин стал более доступным. Биткоин — это цифровое золото. В него можно инвестировать вместо того, чтобы вкладывать средства в золото с целью защиты от инфляции. Давайте проясним, биткоин — это международный актив. Он не основан на какой-либо одной валюте», — ответил Финк. 

В 2017 году Ларри Финк отзывался о биткоине и криптовалютах в следующем ключе:

  • Я вижу большие возможности для криптовалют, но нужно проделать огромную работу, прежде чем они начнут широко применяться.
  • Текущий рынок сосредоточен в основном на спекуляциях.
  • Спекулятивная природа криптовалют — это проблема. 
  • Самая важная проблема в том, что криптовалюты используются для отмывания денег.

Ведущий спросил о развитии технологии криптовалют, отметив, что полезности в данном классе активов нет, как и современных технологий. Финк ответил, что технологии в криптовалютах развиваются так же стремительно, как и в отрасли искусственного интеллекта. Главное — это демократизация финансов за счет устранения посредников. 

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0