Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 623 340 000
До Bitcoin Pizza Day еще 22 дня

CEO Binance посеял сомнения по поводу активов Coinbase, но потом удалил твит

  • CEO Binance выразил сомнения по поводу количества биткоинов, находящихся в распоряжении Coinbase. 
  • CEO Coinbase ответил, что биржа хранит 2 млн BTC, эта информация публичная и содержится в отчете 10Q. 
  • CZ удалил свой твит и призвал всех объединиться для создания более прозрачной криптоиндустрии. 

В сети ходят слухи и опасения по поводу проблем крупнейшего биткоин-фонда Grayscale. Это связано с трейдинговой фирмой Genesis, которая приостановила вывод средств на фоне краха FTX/Alameda. Genesis принадлежит Digital Currency Group, так же как и фонд Grayscale Bitcoin Trust. Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао решил подлить масла в огонь:

«Итак, Coinbase хранит 635 000 BTC для Grayscale. А в новости четырехмесячной давности говорится, что у Coinbase менее 600 000 BTC. Я просто привожу данные из новостных СМИ. Возможно, есть более свежие данные», — говорится в сообщении CZ, которое уже было удалено. 

Вскоре после публикации этой информации CEO Coinbase Брайан Армстронг написал, что его биржа держит около 2 000 000 BTC:

«Если вы видите FUD, помните, что наши финансовые данные общедоступны, потому что мы публичная компания. У нас около 2 000 000 BTC стоимостью $39.9 млрд по состоянию на 30 сентября. Смотрите наш 10Q. Мы все должны объединиться, чтобы ответственно развивать криптоотрасть. Остерегайтесь ложной информации». 

Через несколько минут CZ удалил свой твит, написав следующее:

«Брайан Армстронг сказал мне, что цифры в статьях неверны. Я удалил предыдущий твит. Давайте работать вместе, чтобы повысить прозрачность в индустрии». 

CEO Coinbase поблагодарил Чжао. 

В Twitter некоторые пользователи начали выражать недовольство в отношении CZ, обращая внимание, что он «здесь не для того, чтобы развивать индустрию, а обеспокоен только развитием своей империи». Другие обвинили его в отсутствии осторожности и распространении FUD в «разгар проблем с ликвидностью на медвежьем рынке». 

Действительно, CZ, возможно, сыграл ключевую роль в крахе топ-3 биржи FTX и одного из крупнейших маркетмейкеров Alameda, а Binance только выиграла от этого. 

18 ноября Grayscale Investments сообщила, что все цифровые активы, лежащие в основе ее инвестиционных продуктов, хранятся в Coinbase Custody.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0