Подписывайтесь на наш Telegram канал
Новости крипторынка у вас в телефоне
Подписаться
Пицца Laszlo
10 000 BTC
Стоимость пиццы Ласло на сегодняшний день составляет:
$ 644 630 000
До Bitcoin Pizza Day еще 25 дней

CEO Ava Labs опроверг обвинения в юридическом преследовании конкурентов

  • В сети появилась информация о сотрудничестве Ava Labs с юридической фирмой Roche Freedman LLP.
  • В рамках сотрудничества Roche Freedman LLP якобы подавала иски в суд на конкурентов Ava Labs, преследуя цель замедлить их развитие и узнать секретную информацию.
  • Взамен Ava Labs выделила 1% монет AVAX и акции в компании. 
  • Глава Binance предположил, что опубликованные в качестве доказательства видео могут быть дипфейками. 
  • CEO Ava Labs опроверг обвинения, заявив, что его компания не стала бы действовать противозаконно и неэтично. 

В пятницу, 26 августа, на сайте CryptoLeaks появилась серия видеороликов из неизвестного источника, на которых якобы есть доказательства сотрудничества юриста Кайла Роше из фирмы Roche Freedman LLP с генеральным директором Ava Labs Эмином Гюном Сирером и главным операционным директором Кевином Секники. 

Согласно информации CryptoLeaks, Кайл Роше заключил сделку с Ava Labs по предоставлению юридических услуг в обмен на 1% монет AVAX и акции Ava Labs. Сообщается, что юридическая фирма использует судебное преследование конкурентов для нарушения их работы и ввода в заблуждение регулирующих органов, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). 

«Я подаю в суд на половину компаний из криптосферы. Я знаю, куда движется рынок. Я считаю, что являюсь одним из 10 лучших криптоэкспертов в этом мире. Я видел внутреннюю кухню каждой криптокомпании», – говорит Роше в одном из видео. В другом он сказал, что следит за тем, чтобы у SEC и CFTC были фирмы для преследования (конкуренты Avalanche). 

Примечательно, что Roche Freedman LLP недавно была вовлечена в громкий судебный процесс против Solana Labs, Solana Foundation и соучредителя Solana Анатолия Яковенко. Фирма 1 июля заявила, что Solana нарушила законы США, предложив незарегистрированные ценные бумаги американским инвесторам. За две недели до этого Roche Freedman LLP подала иск против Binance US, заявив, что биржа незаконно продавала UST инвесторам. 

В ходе судебных разбирательств Roche Freedman могла получать важную информацию с помощью легального метода Discovery. Дело в том, что когда в США кто-то подает иск в суд на физическое или юридическое лицо, он может потребовать доступ к конфиденциальным данным. Эта информация теоретически могла передаваться Ava Labs. 

Глава Binance Чанпэн Чжао отреагировал на всплывшую информацию в Twitter:

«Это дико. Не уверен, что это правда, предполагаю, что видео дипфейк. И, конечно же, Binance была целью. Мы даже не конкуренты», – написал он. Спустя несколько часов твит был удален. 

Генеральный директор Ava Labs Эмин Гюн Сирер отверг обвинения, заявив, что его фирма никогда бы не стала вести себя незаконно, неэтично и просто неправильно. 

AVAX упал на 10% за последние сутки. Монета является лидером падения среди топ-100 криптоактивов по капитализации. 

График ценообразования AVAX. Данные – биржа OKX.

Статьи по теме
25.04.2024
BNB Chain запускает стейкинг в сети BNB Smart Chain
0
23.04.2024
В экосистеме TON распространяется мошенническая реферальная схема
0
19.04.2024
В сети Bitcoin состоялся четвертый халвинг
0
19.04.2024
В сеть TON добавлен USDT с возможностью оплаты комиссии в стейблкоине
0
18.04.2024
Tether проводит реорганизацию, разделяясь на четыре подразделения
0